Парапроктит
Ребенку 4 месяца. 10.01.26 вскрывали парапроктит, лежали в больнице кололи цефтриоксон 2р в день, перевязки с левомеколем. Приехали домой продолжала мазать левомеколью, салфетками не пользуюсь, только подмываю просто водой. Вчера ночью перед снова решила помазать левомеколью и увидела накопившейся гной. Неужели снова вскрывать? Или консервативное лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходимо обратиться очно к лечащему хирургу на осмотр. Нужно провести зондирование раны и определить дальнейшую тактику лечения. Вполне вероятно, что потребуется повторная операция, но надо смотреть очно. Все зависит от того, что было выполнено изначально и какое сейчас состояние раневого канала.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В консервативном лечении чаще применяется ванночки с добавлением фурацилина или отвара трав (ромашка, череда), и Местно мазь Левомеколь или Банеоцин.
Мазь должна быть 24 часа в сутки.
Парапроктит очень часто рецидивирует. И профилактики, при которой этого точно не произойдёт нет.
Основной акцент идет на усиленную гигиену, Минимальное использование влажных салфеток (только подмывания).
С учётом количества гноя очень желательно доехать до приёмного отделения детской больницы для осмотра детского хирурга и решения вопроса о необходимости антибактериальной терапии или операции
Принятый ответ
Доброе утро по фото и описанию скорей всего имеется вариант острого гнойного паропроктита . Обычна это заболевания лечится трудно и долго с временами обострениями или даже образованием свищей. Формирование гнойника на месте вскрытого абсцесса обычное явление. В таких случаях обращаетесь к детскому хирургу который решает метод и вид лечения. Выздоравливайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. В таком случае лучше обратиться на очный осмотр к хирургу который Вас оперировал, если отверстия хватает для оттока отделяемого, то возможно консервативное лечение, если отток нарушен, то возможно придется повторно вскрыть.