Кровотечение

Здравствуйте, начала приём Планиженс гесто 30, пропила первый месяц, первые дни подкравливало, но всё было хорошо, даже УЗИ было в норме, пропила второй месяц без кровотечения, но после второй пачки я не делала перерыв, начала третью пачку, чтобы отсрочить месячные, на середине третьей пачки начало мазать, но я всё-равно почти уже допила третью пачку, осталось две таблетки, я так понимаю это прорывное кровотечение, иногда тянет низ живота по утрам, скажите, пожалуйста, мне можно допить эту пачку, сделать перерыв, и через 7 дней перерыва продолжить пить Планиженс гесто 30 с целью предохранения?

34 года
20 Января ·Просмотров: 62·Кристина

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте!

Да, в подобной ситуации необходимо окончить прием текущей упаковки, сделать семидневный перерыв, а далее продолжить новую пачку контрацептива.

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. Да действительно сейчас вы можете сделать перерыв, для того чтобы прошло кровотечение отмены, и далее начать заново принимать препарат по схеме.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо допить эту пачку.
И уже потом сделать перерыв семь дней.
Это кровотечение может быть связано с отсутствием перерыва в приёме. Но если подобные ситуации возникнут после 3 приема использования, необходимо рассмотреть вопрос о замене препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте
Адаптация организма к приему гормональных препаратов обычно продолжается до трех месяцев, в течение этого времени могут наблюдаться ацикличные кровянистые выделения , различного обьема и интенсивности.

Рекомендуется продолжить прием препарата по схеме, с 7 дневным перерывом , если И далее будут отмечаться кровянистые выделения, то возможен вариант замены препарата

Принятый ответ

Здравствуйте. Да всё верно, в этом случае можно рекомендовать закончить приём текущей упаковки и сделать перерыв 7 дней, затем начать приём новой упаковки с первой таблетки, постепенно выделения должны закончиться