У ребенка какие то высыпания на лице

Ребенку 5 месяцев после нового года высыпало лицо, иногда чешет, начала прикорм кабачок , 5 дней , прыщи были и до . но беспокоит что они чешутся, что это такое, цветение было в месяц два. Ребенок на ГВ. Кушаю все. Начала давать Фенистил.

25 лет
20 Января ·Просмотров: 34·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото – раздражительный дерматит. Раздражение может быть от пота, от одежды, от контакта с пищей или слюной
В Подобной ситуации рекомендуют умывать ребёнка 2 раза в день, чистой водой без мыла. В течение дня и после купания наносить эмоленты.
Например :Bioderma, Avene, Uriage, Mustella, A-derma, La Rosche Posay, Topicrem, Локобейз, Липобейз, Sensaderma, Atopic, Эмолиум
Фенистил, обычно, назначают на неделю

Принятый ответ

Здравствуйте

По представленным фотографиям, можно предположить наличие детских угрей
Они могут появляться в течение первого года жизни, при активной выработке кожного сала
В таких случаях обычно рекомендуют наружно неотанин 3р в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото больше похоже на контактно - раздражительный дерматит.

Рекомендуется использовать увлажняющий эмолент для детей с атопичной кожей 3- 4 раза в день (на все лицо, особенно щеки).
Купать быстро, в теплой, не горячей воде, без ежедневного мыла.

Особенно после прикорма, чтобы остатки пищи не раздражали щечки.

Вряд ли это связано с прикормом, настоящая пищевая аллергия обычно дает более яркое покраснение, отек, иногда сыпь по всему телу, а не только на лице.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это раздражительный дерматит от слюней, в таких случаях рекомендуется, наносить на кожу эмоленты например мустела липобеиз или липикар 3 раза в день, не рекомендуется использовать влажные салфетки,рекомендуется чаще умывать лицо водой.

Принятый ответ

Добрый день, ознакомилась с фото, маловероятно что это проявление аллергической реакции на введение прикорма. С большей вероятностью это проявление раздражительного дерматита.
В таких случаях обычно рекомендуют наносить крем ля роше цикапласт бальзам 2 раза в день.
Растите здоровыми 🌸