Аллергия на прикорм у шестимесячного малыша
Малышу 6 месяцев мы на ИВ после первого прикорма кабачком после 3 дня стали красные щеки, отменили давали капельки Зиртек немножко краснота спала стали давать цветную капусту тоже самое повторилось на третий день отменили дальше стали менять смесь на опти про 2 до этого была НАН Опти Pro1 начали 31 декабря потихоньку проблем вроде бы не было но небольшая краснота всё равно оставалась на щечках больше нигде нет красноты только щечки, далее попробовали дать брокколи опять покраснели щеки сильно, так как у нас прививка пентаксим мы решили отменить прикорм дать капельки Зиртек 5 кап в день даем уже третий день и смесь НАН опти про2 больше ничего утром очень сильно покраснели щеки опять , боюсь делать прививку ребёнку мы уже все сроки пропустили щеки мажу кремом ЛипоБЕЙЗ беби, опасно ли в этот момент делать прививку пентаксим и ротовирусную, может нам поменять смесь на гипоаллергенную менять опять время нам уже через неделю семь месяцев а прививку пентаксим мы ещё не раз не делали
Здравствуйте, Инна!
Предположительно, реакция у ребёнка возникает на прикорм, всё верно? Не исключается дерматит в ответ на раздражители (ветер, холод, слюни и тд).
Пришлите пожалуйста фото щёчек ссылкой на яндекс диск, для более точной оценки картины.
Выполнять прививочку можно, перед этим рекомендуется приём препарата Зиртек (его вы уже принимаете). Но всё-таки, хотелось бы увидеть фото, по возможности.