Проблема с волосами, аппатия

Добрый день. Длительное время наблюдаю у себя проблемы с волосами: выпадение, стали очень тонкие и ломкие. При беременности пила тотему, волосы стали гораздо лучше (либо связано с общим изменением гормонов). Ходила к трихологу - результатов лечение не дало абсолютно никаких. Сейчас сдала анализы, на что обратить внимание и о каком диагнозе идет речь? Как я понимаю тут очень все серьезно АТПО - 7,34 МЕ/мл (норма менее 34) ТТГ 1,52 мкМЕ/мл (0,27-4,2) Т4 св. 15,59 пмоль/л (12-22) ферритин 119,6 нг/мл (13-150) В12 422,7 пмоль/л (145-569) альфа-амилаза 82 ед/л (28-100) АСТ 54,3 ед/л (менее 32) общий белок 78,3 г/л (64-83) билирубин общий 23,8 мкмоль/л (до 21) железо сывороточное 22,64 мкмоль/л (5,83-34,5) креатинин 62 мкмоль/л (44-80) мочевина 4,2 ммоль/л (2,76-8,07) ЩФ 58 ед/л (35-104) глюкоза 5,28 ммоль/л (4,11-5,89) холестерин 8,49 ммоль/л (менее 5,17) калий ионизированный 4,16 ммоль/л (3,5-5,1) натрий 137 ммоль/л (135-145) хлор 99,1 ммоль/л (98-107) АЛТ 75,8 ед/л (менее 33) билирубин 6,1 мкмоль/л (0,3-5) ЛПВП холестерин 2,36 ммоль/л ( менее 1,68 отсутствие риска) ЛПНП холестерин 5,96 ммоль/л

нет
38 лет
20 Января ·Просмотров: 29·Марина, Минск

Здравствуйте! В представленных анализах выявлено
Довольно выраженное нарушение липидного обмена .
Холестерин повышен за счёт «плохого»холестерина, что повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний.
Рекомендуется сделать узи сосудов шеи для исключения их атеросклеротического поражения. Для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний рекомендуется принимать омега-3 по 1000 мг в день . придерживаться средиземноморской диеты,увеличить по возможности физическую активность, водный баланс 1,5-2литра воды в день, ограничить жирное, жареное, копчености, фастфуд. Наследственность у вас не отягощена по сердечно-сосудистым заболеваниям? Вообще по современным клиническим рекомендациям при таком уровне ЛПНП обычно назначают статины. Но для начала необходимо сделать узи , а затем с результатами обратиться к кардиологу. Также есть отклонения в печёночных ферментах. Повышение умеренно , но для исключения патологии гепатобилиарной системы необходимо провести узи органов брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина Валерьевна, добрый день. Да по наследственность у отца проблемы с сердцем, мама сейчас перенесла инфаркт на ногах.
УЗИ брюшной ранее делала, все в норме было

Сейчас первостепенно нужно решить вопрос холестерином . Повышение печёночных ферментов может быть также на фоне погрешности в диете, при приеме лекарственных препаратов.