Можно ли пить несколько антииотиков одновременно?
Лечусь от бактерии хеликобатер, пью Амоксицилин и Кларитромицин. Но сейчас я приболел, гнойнички на горле. Врач терапевт сказал пить суматролид в течении 3 дней. Можно ли пить несколько антибиотиков одновременно?
26 лет
20 Января ·Просмотров: 56·Александр
Здравствуйте, Александр!
В подобной ситуации назначение Суматролида (Азитромицина) совместно с Кларитромицином- ошибочная тактика, так как это препараты из одной фармакологической группы.
В такой ситуации обычно рекомендуется продолжать лечение хеликобактера и местно лечить горло полосканием раствора ОКИ.
Здоровья вам!