Влияет ли применение препарата Амоксициллин+Клавулиновая кислота Экпресс на цвет кала
После начала приема данного препарата цвет кала поменялся на сугубо черный. Нормальная ли эта реакция организма или необходимо срочно обратиться к специалисту?
Здравствуйте, Михаил!
Амоксиклав не окрашивает кал в чёрный цвет.
Если вы не принимаете препараты железа, препараты висмута или активированный уголь, а также исключаете приём пищевых продуктов, которые потенциально могли окрасить кал в такой цвет, то в подобной ситуации есть веские основания подозревать желудочно-кишечное кровотечение.
В таких случаях необходимо немедленно вызвать скорую медицинскую помощь и госпитализироваться в хирургическое отделение.
Здоровья вам!