Транспедикулярная фиксация позвоночника

Добрый вечер.подскажите пожалуйста нужно ли обратиться к специалисту.после операции транспедикулярная фиксация позвоночника L4-s1 прошло почти 8лет беспокоят боли в пояснице и немеет левая пятка .мрт пройти пока не могу,сделала кт в описании сказано,что винты выходят за пределы тела s1на 10мм ,это нормально?

Хандрозы всех отделов позвоночника
42 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации нейрохирурга уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам нужна очная консультация нейрохирурга

Принятый ответ

Добрый день! Нужно смотреть снимки, поэтому на очный прием к нейрохирургу обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте! По любому каждые 5лет делают МРТ или КТ после фиксации, т.к.по прошествии времени меняется осанка , происходят возрастные дегегеративно-дистрофические изменения в позвонках, вам необходимо обратиться очно к нейрохирургу с диском КТ, чтоб он сам посмотрел по диску , а не по описанию специалиста по КТ и сопоставил это с клинической картиной.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно обратиться очно к нейрохирургу, чтобы он сам посмотрел диск КТ. Для сравнения возьмите с собой результаты предыдущего обследования.