Покраснения полового члена

Здравствуйте. Пару месяцев назад был незащищенный половой акт. После чего появились красные пятна на головке полового члена и крайней плоти. Начал делать ванночки с фурацилином и использовать мерамистин после мочеиспускания. Сначала помогло но через некоторое время опять появилось. Пропил доксициклин по 2 таблетки. 2 раза в день 10 дней.(сегодня 10й день) и продолжаю делать ванночки фурацилин и ромашку череду. На ночь бипонтеном мажу. До конца пятна не проходят. Анализы сдать сейчас возможности нет. Половых актов больше не было, мастурбации тоже

Нет
37 лет
20 Января ·Просмотров: 58·Николай, Урюпинск

Здравствуйте. Зуд сейчас присутствует? Белый налет, которого раньше не было? Обычно после курса антибиотика еще назначаем противогрибковый препарат, например, флюкостат 150 мг однократно. Что сейчас используете для мытья полового органа? Я бы рекомендовала либо просто теплу воду на время лечения, либо специальный моющий гель.

Мария Николаевна, здравствуйте ззуд не сильный бывает иногда только крайней плоти, после фурацилина проходит. Выделений нет никаких.

Мария Николаевна, мою детским мылом гиперплергенным

Ромашку и череду не надо. фурацилин сколько дней уже? как разводите и сколько делаете ванночку? детским мылом раз в день или через день пока, чаще не надо. Бепантен можно 1-2 раза в день, у вас крем?

Мария Николаевна, фурацилин 1 т. На стакан воды, не череда а чередую с ромашкой) пару недель делаю ванночки 2-3 раза в день по 5 мин.бипантен крем.

С ромашкой тоже чередовать не надо, на будущее выбрали фурацилин и им лечимся. Если уже 2 недели делаете ванночки, то больше не надо. Выраженного воспаления нет на фото. я бы оставила Бепантен 2 раза в день. И для гигиены можно будет вместо мыла также рассмотреть Эстрогиал гель именно моющий, там разные есть, тоже 1 раз в день. Пока без анализов больше ничего не придумаешь.

Мария Николаевна, а флуконазол купил одну т. 150 мл. Выпить? Хуже не будет? И акридерм гк стоит использовать или нет?

Принятый ответ

После антибиотика назначаем, да, однократно. Я бы попробовала пока на Бепантене, если уж не поможет дней за 10, то пробовать следующий препарат местно

Добрый день, качество фотографий не очень хорошее, но можно предположить, что есть явления вялотекущего баланопостита. Бепантен это содержащая декспантенол (провитамин B5), который стимулирует регенерацию и заживление поврежденной кожи. Я не вижу " в чистом виде" повреждений кожи ПЧ - сухость, трещины, ссадины, поэтому думаю, что лучше воспользоваться трёхкомпонентным кремом АКРИДЕРМ ГК х дважды в день в течении 5 - 7 дней, мне кажется он здесь более подходящий (как раз содержит противогрибковый компонент) .

Алексей Павлович, здравствуйте да повреждений вроде нет, болезненных ощущений тоже. Флюкостат выпить однократно?

Принятый ответ

Да, можно, но это системное воздействие, "через кровь", а местное лечение тоже должно быть .

Здравствуйте!
Николай, судя по описанным симптомам у вас развивается воспаление и инфекция. Красные пятна могут быть связаны с несколькими состояниями, такими как грибковая инфекция, контактный дерматит, или бактериальная инфекция, включая уретрит или баланопостит.
Ваше лечение (антисептики, доксициклин) помогает в случае бактериальной инфекции, но если пятна не проходят, возможно, причина кроется в другом, например, в грибковой инфекции (что бывает при длительном применении антибиотиков). Применение Бипонтена (крем с декспантенолом) может помочь заживлению, но если это грибковая инфекция, вам могут понадобиться противогрибковые препараты.
1. Попробуйте временно прекратить использование агрессивных антисептиков (как мирамистин), так как они могут раздражать слизистую и замедлять заживление.
2. Вместо этого используйте мягкие кремы или мази с противогрибковым действием (например, Клотримазол, если это грибок).
3. С продолжением лечения антибиотиками лучше проконсультироваться с врачом, так как важно исключить другие возможные причины (например, половые инфекции, которые могут не проявляться ярко).
4. После окончания лечения не забывайте сдать анализы (ПЦР, посевы), чтобы точно понять, что вызвало пятна.