Высыпания и желтые корочки на ушах у месячного ребенка
Месячный младенец, около недели высыпало лицо, плечи, частично есть высыпания на теле, несколько дней назад высыпало уши, сейчас на ушах появились желтые сухие корочки, за ушками влажно и также желтые выделения
Здравствуйте !
Очень похож на акне новорожденных -физиологические состояние (реакция сальных желез на мамины гормоны) .
В покое бледнеет,во время активности-краснеет ,так же, может пропадать и появляться вновь.
Может появляться на лице, на туловище,на волосистой части головы .
Проходит самостоятельно к 3-5 месяцам!
Купайте малыша в обычной воде, в области высыпаний не пользоваться влажными салфетками, участки сухости кожи можно смазать Неотанин / 2 раза в день .
На ушках явления себорейного дерматита, можно применять детское масло для корочек Mustela .
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото вероятнее всего акне новорождённых и себорейный дерматит( молочные корочки).
Акне проходит самостоятельно к 3-4 месяцам
В таких случаях нужен только постоянный тщательный уход за кожей.
Купаем с использованием масел, молочка из серии эмолентов( липобейз, мустелла).
После наносим эмульсию толстыи слоем на всё тело, на сухие участки и сыпь дополнительно крем эмолент 4-5 раз в день.
Дома увлажняем воздух ( норма 40-60%).
Поддерживаем температуру 22-23 градуса.
Носим свободную одежду из натуральных тканей.
Молочные корочки можно убрать при помощи специальных средств.
Например , масло липобейз от молочных корочек
Здравствуйте!
По фото вероятнее всего сыпь это акне новорождённых. Это транзиторное состояние, реакция сальных желёз на гормоны матери. От питания не зависит. Диету соблюдать не нужно.
Проходит самостоятельно к 3-4 месяцам. Может краснеть при плаче, беспокойстве, бледнеть в покое.
Лечения не требует. При сухости можно увлажнять кожу эмолентами. Умывать простой водой.
На ушках себорейный дерматит. Можно использовать крем биодерма, липобейз, мустелла от молочных корочек.
Здравствуйте.
Наиболее вероятно в данной ситуации это акне нороворожденных (на личике).
Проходит самостоятельно к 3-4 месяцам. Причина чаще всего в гормонах мамы, которые стимулируют сальные железы ребёнка. Питание ваше не влияет.
Акне краснеют при плаче, к вечеру, а светлеют в спокойном состоянии и когда ребёнок спит. Акне могут быть на лице, туловище, шее.
Ничего делать не нужно.
Умывать личико, можно использовать эмоленты при сухости кожи.
Жёлтые корочки это себорейный дерматит. Тоже физиологическое состояние. Можно 6 использовать масла от корочек, чтобы это убрать, но необязательно.
Мадина, здравствуйте!
На лице Это акне новорождённого; их появление это естественный процесс.
Появляются из- за стимуляции сальных желез материнскими гормонами.
Локализуются на верхней части туловища ( лицо, шея, грудь, верхняя часть животика). Характерная особенность они краснеют при плаче, крике.
Высыпания проходят бесследно через 2-3 месяца и чаще всего, не нуждается в лечении
На ушках легкие проявления себорейного дерматита.
У детей первых месяцев жизни активны сальные железы, которые выделяют кожное сало. Оно склеивает чешуйки, и из них формируются желтые слоистые корочки.
Участки сухости кожи увлажняйте эмолентами(мустела,липикар, эмолиум, атопик и другие). Наносить 3-5 раз в день.