Красное горло и сопли
Ребенок заболевает, 10 лет. Красное горло, больно глотать, чихает и сопли появились, пока что прозрачные и задолженность . Температуры нет, состояние слабости, вялости.
Принятый ответ
Здравствуйте!
С учетом предоставленной информации можно предположить вирусную инфекцию.
В подобных случаях рекомендуют симптоматическое лечение и наблюдение за состоянием:
- частое дробное питье, 30-40 мл на кг веса в сутки
- промывать нос физиологическим раствором в течение дня, по мере необходимости, эффективнее со шприца
- при сильной заложенности носа, которая мешает есть,спать рекомендуют називин по возрасту не более 5 дней
- рекомендуемая комнатная температура 21-22С, влажность 50-60%, проветривание, чтобы не пересушивать слизистые
При боли в горле рекомендуют рассасывать мятные леденцы, спреи с анестетиком, например, граммидин.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что так протекает вирусная инфекция, в таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение, нос рекомендуется промывать аквалор или аквамарис стронг 4 раза в день, он убирает заложенность носа, в горло рекомендуется мирамистин или тантум-верде , можно рассасывать лизобакт.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию можно предположить развитие вирусной инфекции.
В подобных случаях рекомендуется симптоматическое лечение, понаблюдать за температурой.
Носик промывать морской водой.
При заложенности можно использовать сосудосуживающие капли 2-3 раза в сутки. Но не более 5 дней.
От боли в горле - спрей, например Ангидак или Татум Верде.
Так же можно рассасывать детские пастилки, например Стрепсилс
При сохранении боли в горле и повышении температуры - рекомендуется очный осмотр педиатра, сдача общего анализа крови (в случае, если температура повысится и будет сохраняться более 3х дней)
Принятый ответ
Здравствуйте!
С подобными жалобами может протекать вирусная инфекция.
В таких случаях рекомендуют:
1.Соблюдение микроклимата (влажность 40-60%, комфортная температура 23-24С)
2.При повышении температуры тела:
Нурофен 10 мг/кг, но не более 400 мг на 1 приём не более 3 раз в сутки ( Интервал между приёмами 6-8 часов)
Парацетамол 15мг/кг не более 4 раз в сутки ( Интервал между приёмами 4-6 часов)
При заложенности с гипертоническим раствором ( например, аквалор форте, аква назаль) с последующей аспирацией + сосудосуживающие по необходимости, но не более 3 раз в сутки.
Если отмечается боль в горле, в таких случаях рекомендуют полоскания, а также спреи, например тантум Верде/ ангидак, в течение дня рекомендуюь использовать обычные мятные пастилки.
При ухудшении состояния и повышении температуры более 3 дней рекомендуют сдачу оак + срб.
Принятый ответ
Здравствуйте! По виду горла признаков бактериальной ангины нет,
В таком случае рекомендуется симптоматическая терапия,
Орошение горла тантум Верде / граммидин 3-4 раза в день,
Пить прохладные напитки, кушать мороженое для купирования неприятных ощущений в горле,
Рассасывать любые леденцы, для большей выработки слюны и смягчения слизистых.
Нос промывать аквамарисом или физ раствором,
При повышении температуры снижение урофеном или парацетамолом,
Нурофен разрешен к использованию до 3 раз в сутки,
Парацетамол до 4 раз в сутки, препараты могут чередоваться.