Папиллома на шее воспалилась

Добрый день, Пару дней назад видимо натерла папиллому на шее. Теперь она как будто немного припухла наверху и вокруг стала красной. В ближайшие дни нет возможности попасть к врачу. Подскажите, насколько опасно это? Чем сейчас помазать, чтоб успокоить? И вообще перерождаются ли такие штуки в рак при травмировании?

Гастрит
36 лет
20 Января ·Просмотров: 273·Маргарита, Москва

Добрый вечер. Папиллома - это изначально доброкачественное образование, которое даже при механической травме не может перейти в рак. При локальном воспалении может оказаться эффективным обработка водным раствором хлоргексидина с дальнейшим нанесением фуцидина либо левомеколя два раза в день несколько дней. Контакт с водой рекомендуют ограничить, не тереть , не чесать , не травмировать повторно

Добрый вечер.
Спасибо за ответ.
Фото я приложила.
Наверное стоит в плановом порядке удалить её, да?

Да , удаление полностью исключит риски травматизации и сократит переживания

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото травмированная папиллома-доброкачественное образование , в злокачественность не переходит ни при каких условиях .
Скорее всего потемнеет и самостоятельно отпадет .
Рекомендуется обрабатывать Хлоргекседином 2 раза в день , затем нанести мазь Левомеколь 2 раза в день .

Принятый ответ

Здравствуйте!

Папиллома (мягкая фиброма) абсолютно доброкачественное образование, не перерождается, не переживайте.

Покраснение, небольшая отечеость могут быть следствием трения, воспаления. В этом случае можно обрабатывать место хлоргексидином.

С учётом риска травматизации в плановом порядке можно удалить образование.

Принятый ответ

Маргарита, здравствуйте!
Образование больше похоже на мягкую фиброму,это доброкачественное образование, не опасное, при травмировании перерождение в ЗНО для нее не характерно.
Страшного ничего нет.
Рекомендуется:
Цикапласт бальзам В5 2-3р в день до заживления.
При частом травмировании рекомендуется подобные образования удалять с помощью сургитрона или лазера.

Принятый ответ

Здравстуйте

По фото cкорее всего Дерматофиброма.

Дерматофиброма (доброкачественная фиброзная гистиоцитома, гистиоцитома, склерозирующая гемангиома) - это доброкачественная опухоль кожи соединительно-тканного генеза. В качестве этиологического фактора рассматривают микротравмы, укусы насекомых. Составными элементами любого варианта дерматофибромы являются клетки фибробластического ряда, волокнистые субстанции и сосуды в различных соотношениях. Имеется наследственная предрасположенность к образованию дерматофибром. Дерматофибромы это доброкачественные образования, которые никогда не озлокачествляются.

Обычно поступают в данном случае так:

Единственный метод лечения это хирургическое иссечение. Учитывая, что косметический дефект после иссечения больше, чем сама дерматофиброма, обычно удалять их не советую.

Будут вопросы пишите!

C уважением!