Бросает в холод

Родила 11.01 2 дня как пришло молоко такое хорошее что аж может течь. Но иногда бросает в это время в такой холод, что аж зубы стучат. Температуры нет, давление в норме. Потом проходит минут через 10. Была эпизия и разошёлся шов, небольшая инфекция присоединилась лечусь левомеколем и подмываюсь эпигеном. С чем связана это дрожь? С приливом молока или все таки из-за шва ?

Нет
32 года
20 Января ·Просмотров: 111·Анонимный пользователь

Добрый день.
Пишу как врач , и просто как женщина - это с высокой вероятностью связано с «приливами» , не со швом. Так вот реагирует вегетативная нервная система. Когда лактация наладится , это пройдет , обычно это беспокоит только первые несколько месяцев . Старайтесь кормить в тепле , укрывшись пледом или одеялом+ теплое питье. Это прекратится , не переживайте.

Не подскажете, я после каждого похода в туалет моюсь и наношу Левомеколь. Правильно ли это? Или стоит 2 раза в день просто делать компресс и смывать ? Как правильнее ??

Принятый ответ

2 раза в сутки под компресс достаточно

Здравствуйте, вероятнее всего это связно именно с приливом молока, такое часто встречается, особенно первые недели . Как правило потом данные жалобы проходят . Если нет температуры при этом , значит все в норме , не волнуйтесь .

Принятый ответ

Обычно Левомеколь наносится на ватный диск и прикладывается 2 раза в сутки. А что со швами ?

Один шов разошёлся и врач говорит есть гной. Но сейчас я не чувствую запаха и гной вроде уже сутки отсутствует.

Принятый ответ

Доброго времени суток! С бОльшей долей вероятности, подобные ощущения связаны именно с приливом молока. До полной установки процессов лактации (в течение первых трех месяцев) такие ощущения являются нормальными и физиологичными. После этого все придет в норму , не волнуйтесь.