Что предпринять? скоро 3 года и лечение неоднозначно

у дочери диагноз - болезнь Стилла. после канакинумаба упали все показатели крови, гемоглобин. следующую инъекцию пришлось пропустить. температура около 39, слабость. есть анализы 26 года, по комиссии - есть заключение гематолога, направление на трепанобиопсию. состояние ухудшается с каждым днем, но необходимо записаться к терапевту, взять направление к гематологу и сделать обследование не по месту прикрепления, т. к. по месту прикрепления отсутствует лаборатория и не могут госпитализировать. что посоветуете? как ускориться

вопрос касается дочери, ей 24 года
53 года
21 Января ·Просмотров: 73·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуется обратиться в приемное отделение црб, для госпитализации, во время госпитализации могут преглашать узких специалистов, также будут проводить обследования ( лабораторные и индивидуальные), по м/ж в амбулаторных условиях будете проходить длительное время все обследования.

вопрос в следующем: дочь стоит на учете у ревматолога, по комиссиям требуются мнение и рекомендации гематолога из другого медучреждения. и не смотря на учет- каддый раз запись через терапевта, а это время! и в состоянии температупы это дается дочери нелегко

длительно, понятно, но уже третий год скоро на исходе и диагноз поставлен в июне 2025 и лечение никак не устаканится

Поэтому и рекомендуется госпитализировать, чтобы ускорили этот процесс или же обратиться к заведующей терапии, чтобы решили вопрос, не записывая к врачу терапевту

а как госпитализироваться с приема терапевтом? чтобы сократить и не выжидать даты приема по направлению от терапевта к гематологу на госпитализацию на рипанобиопсю и кт - подскажите

терапевт имеет право ее госпитализировать по направлению от ревматолога клиники Пирогова в Коммунарку без "звена гематолог"?

нам ответил наш врач "в коммунарку направляет только гематолог или онколог"

Первично чтобы долго не ждать направления от терапевта к гематологу ( чтобы ускорить запись, можно через заведующей терапии по м/ж) или же обратиться в тот ЛУ , где принимает гематолог на прямую по омс или у них уточнить , как без терапевта попасть к гематологу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если я верно поняла,то к гематологу дочь направлена,с целью проведения трепанобиопсии,так как подозревают лимфопролиферативное заболевание. Вы сначала написали,что есть заключение гематолога,а потом,что к гематологу только направили. Не совсем поняла этот момент. Уточните. Гематолог уже смотрел девушку?
Вот то заключение,которое вы прикрепили кто вам выдал? Направление на трепанобиопсию отдельно не дали сразу? Или оно есть у вас на руках уже? В какое учреждение оно выдано?