Биохимический анализ скрининг
Здравствуйте , помогите пожалуста в решении одного вопроса . У меня первая беременость 15.6недель. Давлением не до беременности , не во время беременности не страдаю. Никаких жалоб нет . По анализу 1:102 поставили высокий риск преэклампсии до 34 недель, и 1:28 высокий риск задержки плода до 34 недели . Назначили кардиомагнил 150 мг до 36 недели , читала за него что он очень вреден для плода. Насколько достоверны риски и стоит ли принимать кардиомагнил ?
Принятый ответ
Доброе утро!
Высоким риском считается значение 1:100, и выше 1:99, 1;98 и так далее
В подобных ситуациях назначается препарат кардиомагнил 150 мг на ночь ежедневно с 12 до 36 недель беременности, препараты кальция (например кальцемин адванс) 1 грамм в сутки . Препараты разрешены к приему при беременности согласно клиническим рекомендациям
Рекомендую измерять артериальное давление дважды в сутки, вести дневник.
Так же, в рамках 2 и 3 скринингов выполняется допплерометрия - оценка кровотока в системе мать - плацента - плод
Это пока всего лишь риск, это совсем не значит что он реализуется. В данном случае просто требуется более детальное обследование
Принятый ответ
Здравствуйте , при проведении первого скрининга проводится комплексная оценка лабораторных и инструментальных показателей и на основании полученных данных определяются возможные риски,если выявлены риски развития преэклампсии и задержки роста плода , то это не значит, что патология точно будет, но при высоких рисках назначается профилактическое лечение , для того , чтобы предотвратить развитие подобных осложнений . В таких случаях рекомендуется придерживаться рекомендаций врача и провести назначенное лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Риски рассчитывает специально разработанная компьютерная программа.
Такой подсчёт рисков используется во всем мире, можно считать это обследование достоверным.
Преэклампсия и задержка развития плода опасные осложнения беременности.
При выявлении повышенных рисков этих осложнений назначают принимать кардиомагнил.
Начать приём препарата надо до 16 недель. Если начать принимать позднее, то профилактического эффекта уже не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания, но по представленному скринингу первого триместра действительно имеется риск ПЭ и ЗРП, в таких случаях рекомендуется применение Кардиомагнила, для снижения данных рисков, тоесть минимизации их возникновения.
Прием данного препарат абсолютно безопасен во время беременности , как для Течения беременности в целом, так и для ребенка. Можете спокойно принимать, без опасения вреда.
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации выделены риски высокие преэклампсии
В подобных случаях рекомендуют прием кардиомагнила . на основании клинических исследований рекомендует прием данного препарата на сроки до 16 недель. Что снижают риски
Гинекологи не назначают опасные препараты