Идёт кровь из носа на постоянной основе

Здравствуйте. После перенесённой болезни ( грипп, орви ), постоянно идёт кровь из носа, много капал в нос когда болел, пиносол, ксилометазолин, олифрин, сейчас нос не дышит, приходится капать сосудосуживающие, как только сморкаюсь, тут же идёт кровь ( преимущественно из одной ноздри ),промываю нос каждый день морской солью, что делать подскажите пожалуйста.

Гастрит
41 год
21 Января ·Просмотров: 81·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
По симптомам привыкание к сосудосуживающим каплям- емы дикаментозный ринит. Сосудосуживающие очень сушат слизистую, на фоне сухости, под корочками травмируются сосуды и кровят.
Желательно убрать сосудосуживающие , рекомендуется использовать Назонекс по 2 впрыск 2 раза в день, 1 мес. Наконечник направлять при распылении в противоположную сторону от перегородки носа
Предварительно, перед Назонексом увлажнить слизистую Олифрином или Аквамарисом Плюс
На ночь использовать мазь Метилурациловую в нос, на слизистую, он хорошо регенерирует и заживляет

Здравствуйте, спасибо большое