Конъюнктивит

Здравствуйте, через два дня после начала ОРВИ у дочери 16 лет покраснел глаз, к концу дня начал гноиться. На следующий день по совету врача начали капать Бактавит. Сегодня третий день, утром проснулась не может открыть глаз от гноя, веко припухло. Очень переживаю.

16 лет
21 Января ·Просмотров: 127·Екатерина, Энгельс

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашими жалобами и фото. Учитывая клиническую картину больше данных за бактериальный конъюктивит. В таких случаях одного антисептика мало, нужна антибактериальная терапия .
В таких случаях назначаются капли с антибактериальным действием Тобрекс или Сигницеф по 1 капле каждые 2 часа первые 2 дня, далее по 1 капле 4 раза в день с 3 по 7 день. Антисептик глазной бактавит 1 капля 4 раза в день 7-10 дней. Интервал между закапываниями разных препаратов 15 минут . Отделяемое в течение дня рекомендуется убирать ватным диском, смоченным в растворе фурациллина .
Из общих рекомендаций: не переохлаждаться, соблюдать питьевой режим, обеспечить отдельное полотенце и наволочку. Желаю вам скорейшего выздоровления! Если остались вопросы , задавайте пожалуйста

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом. Для более объективного ответа, пожалуйста, приложите, фото глаз к осмотру. Для визуального осмотра слизистой и правильной постановки диагноза.
Для более корректных рекомендаций.
Спасибо

Инга Владимировна, здравствуйте! Фото приложено, но там уже гной убран

Спасибо. Фото посмотрела.
Учитывая ваши жалобы и визуально фото, кли6ичес4ая картина больше характерна для Бактериального конъюнктивита/ учитывая гнойное отделяемое/, необходимо подключать антибиотики Пикторид один не справится
Рекомендуется капли Тобрекс или Сигницеф 6 р в день/2 дня и 4 р в день - 5 дней
Перед закапыванием промыть глаза от отделяемого Фурацилином или Мирамистином / ватным диском от виска к носу / 2-3 р в день
Через 5 минут капли Пикторид или Бактовид 4 р в день/7 дней
Далее , через 5 минут - 4пли Тобрекс 4 р в день /7 дней
Старайтесь не переохлаждаться
Санировать носоглотку
На 6-й день , рекомендуется очный осмотр для оценки динамики лечения
Выздоравливайте 🌸

Принятый ответ

Екатерина, спасибо, поняла. Выше, вам расписала лечение🌸

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика вирусного конъюнктивита с присоединением бактериальной инфекции
В таком случае рекомендуется подкорректировать лечение
- бактавит по 1 кап 4 раза в день
- антибактериальные капли офтаквикс (сигницеф, л-оптик) любые из них по 1 кап 4 раза в день через 5-7 мин после первых капель
Лечение назначается на 7 дней
Далее, с 8 дня при необходимости в зависимости от симптоматики назначается дексаметазон по убывающей схеме + увлажняющие капли для восстановления слезной пленки и слизистой

Здравствуйте
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют глаза протирать фурацилином 3 раза в день
Капать Тобрекс 4-5 раз в день на 6 дней в оба глаза
Руки мыть чаще ,не тереть глазик

Если не будет улучшения очный осмотр офтальмолога

Принятый ответ

Добрый день.
Ознакомилась с фото и вопросом.
В подобных случаях рекомендуется промывать глаза раствором фурацилина.
Закапывать антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 4р/день, а через 10 минут антибактериальные капли Л-оптик или Сигницеф по 1 капле 4р/день 7 дней.
Избегайте переохлаждения, чаще мойте руки, отдельное полотенце и постельное бельё.
Скорейшего выздоровления!

Ознакомилась с фото.
Визуально, клиническая картина больше соответствует воспалению слизистой глаза, конъюнктивы вирусно-бактериальной этиологии.
Глаза рекомендуется протирать раствором фурацилина или мирамистина от внешнего уголка глаза к внутреннему. А так же капать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил (будет снимать отёк слизистой и убирать гнойные выделения) 4 раза в день 7-10 дней. Офтальмоферон или Эксинта до 6 раз в день продолжить до 10 дней.
При пощипывании / сухости/ жжении , через 20 мин увлажняющие средства Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день до 1 месяца. Чтобы восстановить баланс слезной пленки и слизистой.