Результаты анализа

Здравствуйте! Нахожусь на 6 акушерской неделе беременности. Сдала мазок отделяемого мочеполовых органов. Пришел результат, очень напугана тем, что большое количество лейкоцитов. О чем может говорить такой результат? Какова опасность?

Нет
23 года
21 Января ·Просмотров: 133·Анастасия

Принятый ответ

Добрый день
Большое число лейкоцитов в мазке может говорить о том, что при заборе в сам материал попала слизь.
Без жалоб на зуд, жжение, запах поводов для паники нет, лечение не нужно
Если есть жалобы, стоит сдать анализ фемофлор скрин, который детально покажет всю флору влагалища и далее по нему подбирать лечения
Без жалоб надобности в этом нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сдала еще фемофлор скрин 13, как только придут результаты, прикреплю результат

Отлично, жду. Напишите пожалуйста как прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте, прикрепила еще 2 результата. Посмотрите пожалуйста.

Доброе утро. Отлично, я посмотрела. По данным анализа обнаружена только условно патогенная Флора, без жалоб лечение не требуется никакое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Только что пришла еще цитология. Если вас не затруднит, посмотрите пожалуйста.

Посмотрела, благодарю
В цитологии указано : аббревиатура NILM. Это означает что клетки эпителия без атипии. Результат отличный 👍

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

На основании большого количества лейкоцитов мой врач гинеколог назначил Флуомизин по 1 св вагинально 10 дней. Хотела услышать еще мнение от вас. Никаких жалоб у меня нет

Без жалоб лечение не рекомендуется
Флуомизин - препарат с доказанной эффективностью, но в данном случае он не показан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Может ли он нанести вред при использовании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

В моей ситуации

Нет, но он в данный момент не нужен.

Принятый ответ

Добры день!
Понимаю ваше беспокойство, но не существует нормы количества лейкоцитов во влагалище, шейки матки. Количество лейкоцитов меняется от гормонального фона.
И это не редкая ситуация у беременных.
Основной ориентир- это отсутствие или наличие симптомов. Если отсутствует зуд, жжение во влагалище, нетипичные выделения из половых путей с неприятным запахом,то терапия не показана. И на малыше это никак не отразится.
Но не смотря на эти современные данные, в условиях ЖК остаётся догма, что влагалище беременной должно быть "чистым". Но оно не может быть таким, природа так не задумала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Хорошо, обязательно посмотрим👍

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Добрый день, Анастасия!
По анализу Фемолор даже придраться не к чему, видно значительное преобладание лактобактерий над остальноЙ микрофлорой. ИППП не обнаружено.
И если отсутствуют симптомы, в таком лучан терапия не показана

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

По мазку на онкоцитологию данных за предраковые или раковые клетки нет, это хороший результат. На большое количество лейкоцитов не смотрим, если отсутствуют зуд, жжение во влагалище, нетипичные выделения из половых путей с неприятным запахом

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

В таком случае терапия не назначается, но как я уже сказала, беременной в ЖК до сих пор остаётся обязательным назначение терапии, если повышены лейкоциты, даже если нет симптомов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Не может это нанести вред в моем случае?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Использование этого препарата

Флуомизин- не вреден во время беременности, его можно использовать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
Не переживайте, изолированно повышение лейкоцитов не говорит о воспалительном процессе. Если при этом нет жалоб на зуд, дискомфорт, жжение, выделения с неприятным запахом, то обычно в подобных ситуациях лечение не назначается

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Хорошо, как прикрепите , пишите , посмотрю анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Посмотрела , по Фемофлору только условно-патогенная флора , котов в норме присутствует во влагалище и не требует лечения при отсутствие жалоб

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте, посмотрела! По онкоцитолгии все в норме, атипичных и злокачественных клеток не обнаружено. Другое мы по данному анализу не оцениваем, если нет жалоб, то в подобных ситуациях обычно лечение не проводится

Принятый ответ

Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного и опасного в этом нет, во время беременности количество лейкоцитов может увеличиваться, если при этом нет зуда жжения или неприятного запаха, то это не является патологией и Никакое лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Напишите как прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

По обследованию всё в порядке, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Цитология в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Без жалоб Никакое лечение не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте пожалуйста. Во время беременности повышение лейкоцитов совершенно нормальное состояние. За счет того что снижается иммунитет, лейкоциты повышаются , этого неизбежно во время беременности.
Это никак абсолютно не вредит беременности , не переживайте
Да , я искренне понимаю Ваши волнения , но без жалоб не рекомендуют лечить цифры в мазке - это неверно и не требуется вовсе
Очень часто на практике женщина пытается снизить цифру санируя каждый раз свечами , но добивается лишь дисбиоза и жалоб , а цифры как были , так и остаются
Никакой опасности по анализу нет .
Если же есть жалобы , то рекомендуют
в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .
Обычно из лечения рекомендуют: флуомизин на 6 дней во влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Хорошо 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте
По анализам абсолютный нормоценоз
Нет отклонений

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте
На самом верху аббревиатура NILM , которая означает отсутствие атипичных клеток ( злокачественности ) - это норма . «Лейкоцитарная реакция» и воспаление по цитологии не ставится
Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

А к чему вот эта подпись «лейкоциты в большом количестве»?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Что это может значить

На щетку могли попасть выделения из влагалища
Поэтому указано что в большом количестве
Ничего это не значит, не переживайте
Мы смотрим только на отсутствие атипичных клеток
У вас их нет , все в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

При отсутствии жалоб лечение не требуется
По цитологии воспаление не выставляется ….