Пятна на теле
Появились несколько пятен на теле чесались, думала на ткань какую то или порошок все сменила . Сегодня после горячей ванной все ноги покрылись пятнами и колит как иголки
Здравствуйте
По фотографиям вероятно микоз гладкой кожи
Рекомендую
24 ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
Если отрицательный результат
Ведем, как дерматит от сухости
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10 дней
Затем увлажнять: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое орехи молоко цитрусовые морепродуты молококо
При полож результате обычно лечат таким образом:
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
Выздоравливайте.
Будут вопросы пишите.
С уважением.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какие то наружные средства (гель для душа, например) не меняли? Новую одежду не мерили?
Больше похоже на раздражительный дерматит. Провоцировать могут: трение, воздействие высоких/низких температур, сухой теплый воздух в квартире, жёсткая вода.
Обычно рекомендуют:
- соблюдать комфортный микроклимат дома (влажность 40-60%, температура 22-23 градуса)
- наружно на самые яркие очаги можно использовать cicaplast b5 la roshe posay или dermalibour+ A'derma 2 р/д
- кожу увлажнять: Липобейз, Урокрэм-5, Атопик, Топикрем DA, Bioderma Atoderm, La roshe posay Lipikar и др. Использовать 3-4 раза в день и чаще. Долго в ванной не лежать, кожу промакивать полотенцем, не тереть.
Для мытья тела из этих же линеек можно использовать гель для душа/масло для душа.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и анамнезу можно предположить проявления контактного дерматита.
Причины- холод, ткани, чистяще- моющие средства итд.
Вода усиливает.
Для лечения обычно рекомендуется в острую стадию крем Комфодерм К тонким слоем 1р в день до 5 дней.
Крем с Дпантенолом или Перфэктоин 2р в день до полного разрешения очагов.
Пересмотрите, что может провоцировать кожный процесс
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям изменения похожи на раздражительный контактный дерматит.
Провоцирующие факторы могут быть: сухость, трение, уходовые/моющие средства.
В подобных случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, крем адвантан наносить тонким слоем 1 раз в день ИЛИ крем акридерм наносить 2 раза в день -5-7 дней 9 чтобы убрать покраснение), затем увлажнение кожного покрова (например атодерм биодерма ИЛИ липобейз),особенно после контакта с водой.
Кожу осушать промокательными движениями.
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне похоже на раздражение кожи
Бывает на фоне сухости или трений каких либо
В таких случаях рекомендуется использовать например гормон акридерм до 10 д
Смягчение эмолентами в течение дня