Температура, боль внизу спины и суставах, обессиливание

Никогда так не было, ни насморка ни горла, ни кашля. Ехал за рулём 2 дня в дороге по 10 часов, приехал в 3 ночи, лёг спать, проснулся бодрячком часов в 8, позавтракал в 11 салатом оливъе, зуб дёрнул, как будто на нерв попал- почистил, выпил обезболивающее, прилёг - хотелось спать сильно. В 12 резко мышцы с суставами заболели, что встать тяжело, выпил обезболивающее и стало морозить, 2 одеялами не мог согреться аж трясло. Градусник показал температуру через час 37,3. Дрожь прошла, выпил терафлю. Потливость началась, поспал в пол глаза до 16, затем снова терафлю, 38,2. Лежал до 20 часов вечера, морозило. Лёг в ванну, часа 1,5 - 2 пролежал, согрелся но боль не прошла, самое основное спина. Аппетита нет, на ночь съел 2 банана, выпил 2 упсарина и обезболивающие, уснул наверное в 12 в 4 утра съел 2 кусочка пиццы. С 5 до 6 поспал на полу позвоночнику и спине прямо получше стало, лёг на кровать, проснулся в 8 температуры небыло, но слабость и боль в спине такая же. Пролежал в горячей ванной час или полтора, в 12 поел суп, сейчас температура 38,2 все .оли есть но простуды симптомов нет, обычно горло у меня наголняет, вот и переживаю в чем может быть дело?

Принятый ответ

Здравствуйте, по вышеперечисленным симптомам нельзя исключить наличие инфекции мочевыводящих путей, скажите есть ли нарушения мочеиспускания? Боли в спине усиливаются при движении, наклонах , поворотах?

Двигаться в целом больно, и постреливает в разных мышцах. Сейчас например в ноге. В дороге энергетики пил, писаю нормально, утром жёлтая моча была, сейчас минералку пью

Поняла вас в таком случае можео предположить начало вирусной инфекции, врачами рекомендуется: сдать общий анализ крови, срб и соэ, в также полный анализ мочи для разьяснения ситуации, вирусная это или бактериальная инфекция .
Воачи рекомендуют: нос промывать Долфином или физ раствором в день 2-3 раза , если будет закладывать сосудосуживающий спрей ( тизин, снуп, ксилометазолин) , но не переусердствовать, так как слизистая носа может атрафироваться, начнется привыкание.
Далее если кашель с трудноотделяемой мокротой обычно рекомендуется Коделак бронхо по 1 т 3 раза в сутки в течение 10 дней.
При температуре выше 38,5 советуют принимать парацетамол 500 мг по 1 таблетке - суточная доза 4 г, или Нурафен экспресс 400 мг по 1 таблетке , суточная доза 1200 мг.
Полоскать горло раствором фурациллина 2-3 раза в сутки
Лизобакт по 1 т рассасывать 3 раза в сутки в течение 5 дней
Также рекомендуют Вит С 1 раз в сутки. 5 дней
обильное теплое щелочное питье из расчета 30 мл на 1 кг тела.
Квартиру проветривать желательно каждые 2 часа
Меньше контактировать с людьми во избежание повторного заражения
Скажите вам все понятно по лечению? Остались еще вопросы?

Горло, нос, кашель - ничего этого нет, только боль, бессилие и температура, это и напрягает

Владимир, лечимся тем, какие симптомы присутствуют. Также рекомендуется сдать вышеперечисленные анализы чтобы понять в чем причина

Почки стали выраженно болеть, не так как спина. Стал пить боржоми и чаще ходить в туалет- 10-15 мин

В таком случае рекомендуется сдать вышеперечисленные анализы

Принятый ответ

Добрый день, такие жалобы характерны для проявления вирусной инфекции. Чаще всего, подобные симптомы появляются при заражении гриппом. Происходит интоксикация организма, от размножения инфекции. Которая проявляется повышением температуры тела и мышечными/суставными болями.
В таком случае рекомендуется сдать исследования, для определения точной причины недомогания:
-полный анализ крови с формулой
-мазок на ковид и грипп( можно купить в аптеке экспресс тест)
-бх крови на срб
Также, врачи на очном приеме, рекомендуют начать симптоматическое лечение:
Обильное щелочное питье из расчета 30 мл/кг массы тела. ( минеральная вода, Ессентуки,боржоми)

Витаминизированное питание(цитрусовые, чай с лимоном и имбирем, ягодные морсы, компоты, свежие овощи и фрукты)
Жаропонижающие:эффективно снижает повышенную температуру тела комбинированный препарат вонцивус(парацетамол+ибупрофен) по 1 таб до 3 х раз в сутки

Антигриппинили терафлю по 1 шипучей таблетке/ пакетику 1 раз в день на ночь

Супрадин по 1 шипучей таб 1 раз в день(10 дней) комплекс из 12 витаминов хорошо помогает выздороветь и укрепляет иммунитет

Если подтвердится грипп то:
Осельтамивир 75 мг по 1 кап 2 раза в день обычно назначается на 5 дней, но при необходимости можно продлить до 10 дней. противовирусное имеющее доказательную эффективность, но действует только на вирус гриппа. Остальные противовирусные препараты эффективность которых некоторыми врачами и экспертами ставятся под сомнение. Но препарат будет эффективным, если начать прием в первые 72 часа

Скорейшего выздоровления💐🫶🏻

Принятый ответ

Здравствуйте, Владимир. Скажите пожалуйста Вас беспокоят боли в поясничном отделе позвоночника? Не болезненное ли мочеиспускание? Не учащено ли оно? Не болят ли у Вас зубы? Возможно вы переносите вирусную инфекцию. По возможности необходимо слетать общий анализ крови+соэ+срб и общий анализ мочи.

Поясница да болит как и остальные мышцы.
Мочеиспускание не болезненное, учащено, пью много жидкости.

Зуб иногда дёргает после еды.

Если поясница болит, как и все остальные мышцы, то это признак общей интоксикации, то есть это не неврологическое. Зуб давно Вас беспокоит? Посещали ли вы стоматолога с данной проблемой?

Зуб недавно, не посещал, но не болит со вчерашнего дня

Описанные симптомы больше похожи на признаки вирусной инфекции. Вы писали, что 2 дня находились в дороге, возможно был контакт с инфекционно больным человеком или простудились у окна, на улице на остановках. Скажите какие-либо препараты вы принимаете на данный момент?

Упсарин, терафлю

Стал пить боржоми, появилась ярковыраженная боль в почках, пью не много, но в туалет стал ходить раз в 10-20 минут

Все верно, Боржоми обладает мочегонным эффектом

Лучше пить теплые морсы и компоты
Питьевой режим 40мл на 1 кг веса. При повышении температуры более 38с -парацетамол или ибупрофен, при температуре до 38с можно терафлю.

По возможности постельный режим, организму нужны силы для восстановления. Так как никаких других симптомов у вас нет (кашель, насморк, боль в горле), то этого достаточно. Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте,Владимир.
Так может проявляться начало вирусной инфекции или инфекция мочеполовой системы.
Для уточнения рекомендуют:
-сдать общий анализ крови,СРБ
-тест на грипп А и В.
-общий анализ мочи
-анализ мочи по Нечипоренко.
-при необходимости-узи почек и мочевого пузыря.
-рентген поп

На данный момент при температуре или болевом синдроме можно использовать ибупрофен 400 мг. Усилить питьевой режим.
Коррекция лечения после дообследования.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Причин болей может быть несколько.
Например, причина болей может носить неврологический характер. Вероятнее всего произошёл защемление нервного корешка.
Пожалуйста, подскажите, связана ли боль с изменениями положения тела?

Другая причина это боль связана с инфекцией мочевыводящих путей.
Для это рекомендуют сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, УЗИ почек + мочевого пузыря.