Красные точки

Недавно заметила на ногах красные точки (на ступнях) и сегодня увидела красную точку на бедре. Теперь переживаю и не знаю что делать, куда идти и опасно ли это.

31 год
21 Января ·Просмотров: 91·Наталья

Здравствуйте, на фото можно предположить гемангиомы кожи. Все образования , должны подвергаться дерматоскопии, для более точной удостоверенности о их доброкачественности. Так же рекомендуется не травмировать, Гемангиомы кожи носят доброкачественный характер и не склонны к перерождению. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!
На первом фото похоже на вишневую ангиому - разрастание стенок расширенных мелких кровеносных сосудов кожи. Образование доброкачественное.
Причины их появления могут быть связаны с наследственностью, возрастом - чем старше, тем их больше, при гормональных изменениях, после беременности. Но чаще всего бывают у абсолютно здоровых людей.
Образование не опасно. Лечения не требует.
При желании можно удалить у косметолога с помощью лазера.
На втором фото высыпания похожи на очаги вторичной пигментации, которые могли появиться на местах раздражения кожи. В лечении может быть рекомендовано использовать Цикапласт бальзам В5 2-3р в день 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки доброкачественного новообразования- ангиомы
Опасности не несут
Рекомендовано в данном случае раз в год проходить консультацию у дерматолога для проведения дерматоскопии
Беречь от солнечных прямых лучей, не травмировать
При дискомфорте можно удалить в квд лазерным методом

Принятый ответ

Здравствуйте по предоставленным Вами фотографии можно предположить о наличии доброкачественных новообразований гемангиомы. Для дифференцировки и уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога. На данный момент повода для переживания нет. При наличии таких новообразований рекомендовано в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизацию и трение
Здоровья Вам

Здравствуйте
Внешне похоже на Гемангиому
Доброкачественное образование
Не опасно наличием
Бывает проходят сами по себе
Появление может относится к генетическим предрасположенностям
Если не мешает наличием достаточно просто наблюдения