Хгч и тест на беременность
Добрый вечер,последняя менструация была 18 декабря(начало) В январе за пару дней до задержки начала болеть грудь,сделала тест,была слабая вторая полоска,сдала кровь 17.01 хгч был 130.27,тесты ярчали,через 48 часов сдала кровь повторно 19.01 было 348.28 В интрнете написано что такие показатели при беременности 4-5 недель, сегодня сделала электронный тест,а он показал 2-3 недели,что это означает ? Завтра иду на узи
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации не нужно проводить электронные тесты, лучше сдавать ХГЧ крови утром натощак в динамике один раз в два дня. При увеличении результата более 1000 рекомендовано пройти узи органов малого таза.
Подскажите,электронные тесты такие показатели показывают до какого уровня хгч?
Нет определенного уровня,они показывают хгч выше 5 ед
Тоесть он может ошибаться в неделях?
Все возможно да.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не стоит ориентироваться на сроки беременности по хгч, его мы сдаем только чтобы подтвердить, что беременность есть и что она развивается. Сроки указаны очень примерно. На данный момент нет смысла делать узи, так как при показателе менее 2000 на узи все равно ничего не увидят, ни маточную, ни внематочную беременность. Рекомендуется сдать хгч в динамике и при показателе больше 2000 записаться на узи. В норме он должен расти каждые 48 часов в 1,5-2 раза
Подскажите до каких показателей хгч электронные тесты показывают такой результат
Как правило до 5-6 недель, дальше на любом сроке вы будете видеть надпись «5 недель и более». Но не нужно по тестам ориентироваться на срок, его можно примерно посчитать по первому дню последней менструации, если цикл регулярный
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это ничего не значит кроме того, что есть беременность малого срока, не переживайте.
По уровню хгч не определяется срок беременности ровно также, как и по тесту на беременность.
Срок беременности считается от даты последней менструации, то есть на данный момент по месячным 4 Нед 6 дней.
Прирост хгч за 48 часов адекватный, соответствует развивающейся беременности.
На узи завтра идти рано, вероятно на нём еще ничего видно не будет, так как беременность на узи начинает визуализироваться только после того, как уровень хгч в крови переходит за 1000.
Соответственно на узи для уточнения локализации беременности оптимально было бы пойти через 5-7 дней.
Обычно во время беременности рекомендуется прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки, витамин д 2000 ед в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки.
А если я принимаю фемибион «1»,он подходит?
Да, поливитамины тоже могут применяться
Можно принимать только его,или и то что вы написали?
Принимается что-то одно, либо поливитамины, либо по отдельности
Хорошо,спасибо
Рада помочь, будьте здоровы 🍀
Принятый ответ
Здравствуйте.
Срок беременности по тестам и хгч не устанавливают .
Не переживайте пожалуйста, пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов . Он должен быть примерно в 1,5-2 раза . Хгч нам нужен для подтверждения беременности и для того чтобы сориентироваться примерно когда делать узи женщине для подтверждения беременности в матке
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам хгч у вас отличный прирост, в норме он должен увеличиваться на 60% каждые 48часов. Рекомедуется контроль хгч в динамике, каждые 48 часов. При достижение хгч более 1200-1500 ме рекомендуется проведение узи малого таза, плодное яйцо уже должно визуализироваться в полости матки.
Электронные тесты на беременность показывают просто наличии беременности,так как они просто чувствительны к хгч более 5 ме.
Здравствуйте.
По результату анализа крови на уровень ХГЧ точный срок беременности, как и по электронному мочевому тесту не ставится. Уровень ХГЧ говорит о наличии беременности.
Как правило, УЗИ малого таза рекомендуется проходить при уровне ХГЧ более 1500-2000, поскольку при меньших значениях плодное яйцо в норме может не обнаруживаться.
В данном случае еще можно повторить исследование крови через 48 часов до достижения уровня ХГЧ более 1500-2000.