Как отсчитать задержку?

Здравствуйте!Помогите разобраться.Был незащищённый ПА 5.01.21 утром,в день овуляции.Вечером выпила Эскапел.Кровяных выделений небыло.Месячные должны были быть 19.01.21.С какого числа считать задержку?

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Так как на прием Эскапела выделений не было, то задержку отсчитывайте от даты, когда менструация должна была придти по календарю, т е с 19.01. Учитывая,сколько времени прошло после полового акта уже можно сделать тест на беременность, чтобы быть уверенной в наличии или отсутствии беременности.