Новообразование неизвестного характера

Маме сделали колоноскопию, пришел результат. Направили на дообследование.

21 Января ·Просмотров: 94·Елена

Здравствуйте
По данным гистологического исследования после колоноскопии выявлены признаки новообразования неясной природы
То есть врач по данным гистологического исследования не смог определить- это доброкачественный процесс или нет
В подобных ситуациях для уточнения выполняют иммуногистохимическое исследование

Принятый ответ

Здравствуйте.
Результат гистологии требует уточнения, так как осталось непонятно, из какой именно ткани произошли клетки биоптата. Это не равно диагнозу "рак", но требует исключения этого.
Для этого необходимо провести иммуногистохимическое исследование (ИГХ), которое покажет их природу.
Рекомендую не расстраиваться заранее, уточнить у лечащего врача в отношении ИГХ, а затем уже по результатам планировать дальнейшие действия.
Здоровья вВшей маме!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо. Будем верить что все будет хорошо