Не проходящий цистит
Несколько лет мучает цистит,последние 6 месяцев по кругу.Начинаеться резь при мочеиспускании,лечусь фурамаг,Фитолизин,канефрон,уронекст,затем температура до 39 попадаю в больницу ,начинает болеть почка(есть хронический пиелонефрит) в больнице снимают острое воспаление,выписываюсь домой через 2 недели все возвращается Сдавала мочу на бакпосев,есть резистентность к антибиотикам.в моче нашли кишечную палочку 10/7 В декабре сново попала в больницу пролечили гентамицином 7 дней затем фосфомицын 3мг 1 раз в три дня 5 раз(по бакпосеву есть чувствительность к этим антибиотикам)узи делала на остаточную мочу-все в норме.хронический цистит.Была у гинеколога все в норме .Делала кт норма Есть аллергия нифурател,фурадонин(крапивница Сейчас 15.1 приняла последний раз фосфомицин сегодня утром началась при мочеиспускании резь Подскажите чем лечиться?я уже не знаю куда идти
Принятый ответ
Здравствуйте , рецидивирующий цистит может быть на фоне наличия урогенитальной инфекции , в таких случаях рекомендуется провести бак обследование и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером, чтобы не было рецидива, для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16, бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и сделать бак посев мочи . Анализы рекомендуется сдавать не ранее чем, через 14 дней после последнего антибактериального лечения.
Благодарю,сдам.Единственное уже длительное время секс с мужем с презервативами ,так как был посткоитальный цистит и по рекомендации гинеколога предохраняемся.Но я все сдам👌
Как будут готовы результаты , можно прислать, все рекомендации дам.