Какие анализы сдать

Доброе утро У молодого человека появились красные маленькие пятнышки по всей головке полового члена. Ничего больше его не беспокоит. Но перед началом половой жизни со мной он никаких анализов не сдавал. Меня на данный момент тоже ничего не беспокоит, но долго лечусь от молочница, после курса кандид б6 врач рекомендовал продолжить использовать эти свечи раз в неделю пол года. Какие анализы на зппп комплексно лучше сдать мне и молодому человеку. Почитала, что есть просто комплексы на зппп, но я до этого сдавала 4 обязательных и фемофлор. Как лучше сдать сейчас ?

26 лет
22 Января ·Просмотров: 114·Анастасия

Здравствуйте, Анастасия! Для исключения инфекций передающихся половым путем, анализа соотношения полезной и патогенной микрофлоры рекомендуют сдавать Фемофлор скрин или флороценоз, флороценоз в Вашей ситуации вероятно будет в преимуществе, чтобы определить тип кандида, который способствует рецедивам. Мужчине рекомендуют сдавать андрофлор, с результатом для интерпретации к урологу. Для профилактики рецедива кандидоза обратить внимание на гигиену, исключить ежедневные прокладки стринги тесное синтетическое нижнее белье, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть, ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь. Минимизировать стрессы,не курить. И все верно, противорецедивное лечение в течении 6 месяцев. Здоровья Вам!

Спасибо
Подскажите еще пожалуйста андрофлор скрин или просто андрофлор лучше ?

Андрофлор более расширенное исследование, обычно рекомендуют этот анализ

Спасибо еще раз )
А можно ли сдавать фемофлор на 6 день цикла, когда еще немного мажет ?

В идеале дождаться "сухих" дней, когда Кровянистых выделений уже не будет.

Спасибо
Я очень переживаю и все таки сдала
Подскажите пожалуйста, на что конкретно это может повлиять в анализе
Мне главное исключить зппп и узнать о наличии Кандиды

В анализе важно чтобы количество клеток для определения бактерий было достаточное, если при заборе не было жидкой крови, и при заборе в материал попало достаточное клеток эпителия результат будет достоверный

Я правильно понимаю, либо анализ вообще не получится провести ( однажды такое было, меня попросили приехать повторно и сдать мазок, так как материала было недостаточно ), либо если результат придет, то все хорошо и материала достаточно

Принятый ответ

Да, верно. Ждём результаты. Пишите по результатам

Здравствуйте .
Учитывая жалобы рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН женщине, он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , поможет исключить ИППП.
Мужчине обычно рекомендуют сдать андрофлор. По результатам проконсультироваться с урологом

Здравствуйте!
В такой ситуации Вам рекомендуется сдать Фемофлор Скрин ( в него входят инфекции передаваемые половым путем , а биоценоз влагалища). Мужчине в таком случае рекомендуется выполнить Андрофлор и затем уже проконсультироваться с урологом по результатам анализов.

Спасибо
Подскажите еще пожалуйста, лучше мужчине сдать андрофлор скрин или просто андрофлор. Не понимаю разницы между ними

Фемофлор скрин более сжатый анализ, в сравнении с Андрофлором - это более расширенный анализ.

Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать вам сдать фемофлор скрин или отдельно ПЦР На все четыре инфекции, вашему партнёру сдать андрофлор или анализы на отдельные инфекции и проконсультироваться с урологом для определения дальнейшей тактики

Спасибо большое
И еще такой вопрос, можно ли мне сегодня сдать фемофлор, у меня 6 день цикла и еще немного мажет
Просто ждать сил больше нет, очень переживаю

Анализ нужно сдавать когда не будет никаких кровянистых выделений

То есть то что я сдала сегодня не будет достоверным ?

Принятый ответ

Заранее сложно сказать, нужно смотреть сам анализ

Поняла спасибо

Анастасия, здравствуйте.
Красные мелкие пятна на головке члена чаще всего связаны с баланопоститом, кандидозом или раздражением кожи, и далеко не всегда это ИППП. Тем не менее, перед началом или продолжением половой жизни обследоваться стоит обоим. Чаще всего рекомендуют обоим партнёрам сдать ПЦР-обследование на основные ИППП из урогенитального тракта (хламидии, гонорея, трихомонады, микоплазма genitalium). Отдельно: кровь на ВИЧ, сифилис и гепатиты B и C. Этого достаточно, «расширенные комплексы» без показаний обычно избыточны. Фемофлор при отсутствии жалоб не обязателен. Мужчине имеет смысл очно показаться урологу или дерматовенерологу: осмотр часто информативнее анализов.

Большое спасибо
Подскажите пожалуйста, если сдать фемофлор когда еще есть немного кровянистых выделений, он будет недостоверным ?

Да, лучше сдавать после их полного окончания. Если нет клинических симптомов (жжение, зуд, запах выделений) его вообще можно не сдавать.

Для меня главное исключить зппп которые входят в фемофлор
На их наличие выделения могут повлиять ?

Просто отдельно сдайте ПЦР на ИППП, этого будет достаточно. Фемофлор определяет все бактерии во влагалище в том числе условно-патогенные, этот анализ важен когда есть клиника. Вам это ни к чему, если НЕТ жалоб.

А пцр на иппп можно сдать при кровянистых выделениях ?
Жалоб нет, но хотела узнать как там дела с моей вечно всплывающей Кандидой в высоком титре

Принятый ответ

Анастасия, ПЦР на ИППП можно сдавать даже при кровянистых выделениях, на выявление ИППП это существенно не влияет. А вот кандиду без симптомов специально искать и «контролировать» не нужно, её наличие в анализах не болезнь и лечения не требует. Кандида - это условно-патогенный гриб, он может присутствовать во влагалище и в анализах даже у полностью здоровой женщины.