Воспалился валик пальца ноги

Муж неаккуратно подстриг ноготь и что-то немного поковырял и теперь 3-й день наступить на ногу не может, болит и воспаление явно. Делали компресс с мазью Вишневского на 1 ночь. Чем мазать чтобы прошло быстрее? Муж отказывается идти к хирургу.

Вроде никаких
34 года
22 Января ·Просмотров: 80·Дарья, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото у Вас вероятнее всего имеется вросший ноготь 1 го пальца
В подобной ситуации перевязками в домашних условиях не справиться.
Вам рекомендуется обратиться на очный прием к хирургу для иссечения патологически измененной ткани и резекции ногтевой пластинки.
Старайтесь избегать тесной обуви.
Сейчас на палец компресс со спиртовым хлоргексидином раз в сутки
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото скорее всего имеется околоногтевой панариций и также нельзя исключить формирование вросшего ногтя.
А если вдобавок Ваш муж плохо спит из за боли в пальце, то настало время сегодня же обратиться к хирургу.
Не исключено, что панариций придеться вскрывать или даже резецировать часть ногтевой пластинки (но это доктор решит после осмотра).
Если созрел гнойник, то никакие мази тут уже не помогут.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото признаки паронихия, вероятно на фоне вросшего ногтя. Столь выраженный болевой синдром говорит о том, что скопилось гнойное отделяемое, которое не имеет выхода наружу, а вот вглубь тканей может распространиться. В данном случае показан только очный осмотр хирургом и вскрытие паронихия, как минимум. До того как попадете к врачу можете обработать палец водным раствором Хлоргексидина и наложить повязку с мазью Левомеколь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото: имеет место воспаление околоногтевого валика, вероятнее всего, за счёт вросшего ногтя. С большой вероятностью, что идет гнойный процесс. В таком случае рекомендуется:
- очный осмотр хирурга, возможно понадобиться резекция ногтевой пластины
- до обращения: влажные повязки с водным раствором хлоргексидина. Мазь Вишневского использовать не рекомендуется!
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии имеет место вросший ноготь. Лечение такой ситуации это краевая резекции ногтя. В такой ситуации рекомендуется обратиться к хирургу для краевой резекции ногтя. До обращения рекомендуется влажноподсыхающая повязка с водным раствором хлоргексидина. Мазь вишневского не использовать нигде.
Ношение удобной обуви.
Здоровья

Здравствуйте! По представленной фотографии вероятнее всего имеется вросший ноготь. В таком случае рекомендуется обратиться очно к хирургу для решения вопроса о выполнении краевой резекции ногтевой пластины. До приема врача можно обрабатывать раствором хлоргексидина и прикладывать мазь Левомеколь.
Будьте здоровы!