Что вас беспокоит?
Головокружение,прием Ад
Дппг,Принимала ципралекс 5 месяцев ,стал увеличиваться вес ,перешла на флукосетин 60мг ,головокружение не проходит,можно ли перейти на паксил или золофт? Анализы все в норме ,МРТ тоже в норме
Здравствуйте! Да, в рамках одной группы препаратов возможен переход одним днем на эквивалентную дозировку. Переход лучше осуществлять под прикрытием противотревожного препарата.
Лучше отдать предпочтение Золофту , так как он переносится в целом легче паксила.
А в какой дозировке начинать прием золофта ? И влияет ли золофт на вес ?
Здравствуйте. Антидепрессанты из одной группы сиозс, поэтому можно перейти одномоментно в тот же день на эквивалентную дозу препарата. На период перехода возможно назначение транквилизатора коротким курсом, например атаракс или тералиджен. Замена антидепрессанта обязательно необходимо обсудить с лечащим врачом. Золофт считается более сбалансированным препаратом по эффективности и переносимости. Заход на Паксил может быть тяжелее, но это все индивидуально.
А набор веса на золофте ? Если принимаю 40 мг флуоксетина то сколько принимать золофта ?
40 мг флуоксетина приблизительно приравнивается к 100 мг золофта. Возможно стоит обсудить с врачом наращивание дозы флоуоксетина до максимальной 80 мг, а при неэффективности уже перейти на золофт
Здравствуйте, по моему мнению можно, но есть несколько нюансов: 1)имеет смысл поменять ад при не эффективности в максимальной дозе 80 мг/сут; 2) паксил часто дает набор веса, по этому золофт предпочтительнее.
ЗДравствуйте!
Все описываемые препараты из одной группы - СИОЗС.
Переходить можно одним днем внутри это группы дозировкам соответствующие альтернативные предыдущим.
Предпочтительнее конечно же золофт (так как на вес никак не сыграет), и начать с 50мг 7-10 дней и затем увеличивать до 100мг. Можно конечно сразу переходить на 100мг, но думаю, что лучше начать с минимальной рабочей и затем переходить выше.
Первый месяц перехода лучше конечно прикрываться противотревожным препаратом, например атаракс, тералиджен, грандаксин, стрезам или любой другой, который подходил ранее.
Уверен, что со всем справитесь, все обязательно придет в норму.
Все будет хорошо!
А подскажите пожалуйста золофт лучше флуоксетина ?
Флукосетин вообще не помогает
сложно сказать.
Препараты из одной группы.
Золофт более комбинированного действия (то есть хорошо выраженный противотревожный и антидепрессивный эффект).
Флуоксетин более используется при депрессивных эпизодах.
Поняла то есть 7-10 дней пить золофт 50 мг ,через 10 дней переходить на 100? Тералиджин принимать по половинке ?
Или можно флукосетин поднять до 80 мг если эффекта не будет перейти на золофт ?
Принятый ответ
1) Что касается тералиджен то да, можно начать по половинке и далее смотреть за эффективностью в динамике (возможно повышать до 3-4х таблеток в сутки)4
2) Что касается флуоксетина идея о повышении до максимальной дозировке неплохая, но если почти максимальная вообще никак не справляется, то в таком случае задать вопрос стоит ли терпеть еще.
Поняла , спасибо
Похожие вопросы по теме
- 1 Октября 20191 ответ
- 20 Июня 20205 ответов
- 29 Ноября 202014 ответов