Консультация детского дерматолога /

Родинка и высыпания — вопрос №403691

У ребёнка в 3 месяца начала появляться родинка. В это же время начало высыпать и нам поставили диагноз атопический дерматит. На груди есть пару высыпаний , и такое высыпание появилось на родинке. Это опасно? Что нужно предпринять?

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Бэлла, прикрепила

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото сыпи. Сколько сейчас ребёнку?
Клиент
Алина, прикрепила
Клиент
Алина, 8 месяцев
Дерматолог, Детский дерматолог
На груди ещё есть сыпь?
Клиент
Алина, да, ещё 2 такие точки, только без родинки
Дерматолог, Детский дерматолог
Их также прикрепите, все высвпания которые есть
Клиент
Алина, прикрепила, периодически то лучше, то хуже. Выписали Элидел нам , помогает, но как только перестаём мазать-все возвращается. Эмолент используем несколько раз в день на все тело
Дерматолог, Детский дерматолог
На щечках жёлтые корочки свидетельствуют о присоединении вторичной инфекции, крем банеоцин 2 раза в день 5 дней, эмолент используйте (липобейз, атодерм бальзам, мустела). вокруг родинки скольео дней сыпь?Если малыш на гв соблюдайте гипоаллергенную диету
Дерматолог, Детский дерматолог
Элемент вокруг родинки краснеет ?
Клиент
Алина, ярко выражено не краснеет, выглядит как и все высыпания
Дерматолог, Детский дерматолог
Можно Адвантан 2 раза в день 5 дней, далее увлажнение кожи
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, очаг высыпаний 1? По фото не четко видно, вообще напоминает добавочный сосок.
Клиент
Юлия, здравствуйте, нет, у нас дерматит и высыпания на щеках, ножках и пару штук на груди. Одно из высыпаний прямо на родинке. До высыпаний родинка была обычная
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Нет, не страшно что высыпание в области родинки
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, ничего страшного нет в том что высыпания на родине, используйте то лечение которое вам назначили
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Если родинка попала в очаг атопического дерматита, ничего страшного нет. Лечение АД продолжайте. Эмоленты на все тело после каждого купания и на лицо за 20 мин до выхода на улицу. Также можно крем cica, цинокап, cicaplast на очаги.
В период обострения можно антигистаминные (капли фемистил, зодак) и гормональные мази (комфодерм к) до 2-х недель.
Постарайтесь выявить пищевой аллерген из прикорма у ребёнка и вашего рациона
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Если высыпания попадают в область невуса, это не страшно. Можете использовать тот, же средство, что и на другие очаги.
Если боитесь использовать гормон в области образования, можно заменить эмолентом или цикапласт. Но гормон кратковременно тоже можно.