Первый скрининг
Помогите пожалуйста расшифровать первый скрининг. До приема еще две недели , очень переживаю
Здравствуйте! Представленные результаты УЗИ интерпретируются как без отклонений, носовая кость есть, толщина воротникового пространства 1.9, норма до 2,5, достаточная длина шейки матки, нет нарушений кровотока. Представленные результаты ХГЧ и Рарр не имеют клинического значения, программой показатели переводятся в единицы мом, норма от 0,5 до 2,0, и учитываются в расчете комбинированных рисков на хромосомные аномалии, осложнения беременности, преждевременные роды, преэклампсию, замедление роста плода. Поэтому нужно набраться и дождаться бланков с расчетом рисков, хорошими цифры считаются если выше чем 1/100, тогда риск считается низким, доп диагностика и прием каких то препаратов не требуется. Лёгкой беременности!
Добрый день! Т.е ,получается выходящие за рамки результаты хгч и papp не говорят о каких-либо генетических отклонениях ?
Верно, ХГЧ и Рарр в таких единицах не имеют диагностического значения, нет норм, нужно дождаться бланка расчета рисков где эти цифры будут переведены в единицы мом. Но даже если будут изменения изолировано Рарр и ХГЧ не оцениваются, риски оценивают в совокупности
Спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Не волнуйтесь, по УЗИ все хорошо, сейчас причин для переживаний нет. Пишите по результатам.
Здравствуйте.
Такие результаты УЗИ считаются весьма хорошими: всё описано достаточно подробно, все необходимые показатели и измерения произведены, все в пределах нормы, нет уз-иризнаков хромосомных аномалий.
После получения результаты анализов крови все эти данные обрабатываются в специальной системе (Astraia или Prisca) и программно высчитываются все необходимые риски: риски хромосомных аномалий, преэклампсии,
задержки роста плода и преждевременных родов. Это — самая точная и достоверная часть диагностики. Вот ее стоит дождаться. А изолированные колебания гормонов оцениваться не должны, они пока ни о чем изолированно не говорят. Они будут пересчитаны и переведены в ходе оценки скрининга в другие единицы и загружены в программу, которая риски полноценно и рассчитает. Пока же все совершенно благополучно, не переживайте.
Добрый день! Спасибо за ответ. Да, общий анализ крови и коугулограмму сдавала за несколько дней до скрининга. Там все в норме
Принятый ответ
В таком случае нет поводов волноваться за малыша.
Здравствуйте
Результаты узи соответствуют норме , по всем параметрам малыш здоров.
Бланк результатов крови не совсем полный . Нет ещё одного с перерасчетом комбинированного скрининга крови в МОМы?
Отдельно уровень ХГЧ и АФП не рассматривается в качестве рисков развития патологии плода .