Поднялось давление 200/105
Давление поднялось, а пульс 59, и происходит это дважды в день, под язык таблетку моксонидин 0,4
Здравствуйте! В первую очередь, с учетом кризового течения артериальной гипертензии необходимо исключить вторичные формы артериальной гипертензии, то есть такие заболевания, которые сопровождаются гипертоническими кризами. Для этого необходимо пройти УЗИ почек и надпочечников, сдать биохимический анализ крови (важны такие показатели, как ТТГ, креатинин), анализ крови на электролиты (Na, К и Ca), общий анализ мочи, общий анализ крови, рентген позвоночника в двух проекциях.
Скажите, пожалуйста, в остальное время в течение дня давление нормальное?