Температура 37- 37,5 2 недели
Здравствуйте! Я заболела 11.01.21. Был сильный насморк и температура 37-37,5. Пошла к врачу. У меня взяли мазок и назначили лекарства. Я принимала кларитромецин, ингаверин, и для носа ринофлуимуцил, еще витамин C 1000. Через несколько дней я пошла на прием. Тест на ковид оказался отрицательным. Насморк у меня прошел, температура держалась. Общее состояние осталось: слабость, утомляемость, ломота. Меня отправили на КТ. Результат показал, что пневмонии нет. Я закончила курс лечения и сдала кровь, мочу и повторный мазок на коронавирус. Мазок снова отрицательный, анализы врач сказал нормальные. Температура у меня вот уже две недели каждый вечер 37-37,1. Нормально ли это? И что мне делать дальше? Стоит ли беспокоиться?
Добрый день. Это остаточные явления после перенесенной инфекции. Легкий субфебрилитет пройдет самостоятельно в течение 1-2 месяцев. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.