Головокружение, шаткость, слабость в конечностях, тчжесть в затылке, шее, онемение затылка

Здравствуйте, после родов обострились головокружения. Ранее ставили ДППГ, но это не они п.ч. Дромин особо мне не помог. При повороте и наклоне головы становится дурно. Теряюсь как буд то в пространстве. С трудом все воспртнимаю. Если встала и села потом такое же состояние. В последние 3 дня очень сильно давит затылок, Если попять колет иголками. Нагнуться не могу ощущение что сознание могу потерять. Слабость в конечностях, шаткость, ощущение вязкасти какой то. Осложняется все тем что я ребенка кормлю грудью и ничего не могу принять особо.

Аутоимунный тереодит
43 года
22 Января ·Просмотров: 262·Татьяна, Тула

здравствуйте! лечение и интерпретация Вашего состояния зависит от цифр Артериального давления.
По описаниию это выраженная вегетативная дисфункция. Сосуды не успевают отреагировать на изменение положение тела и происходит падение давления. При поворотах головы несколько головной мозг не успевает обарбатывать информацию от различных систем и возникает ощущение головокружения.
преждее всего пересдайте анализы крови, чтобы оценить гемоглобин, состояние печени, почек. Также анализ гормонов щитовидной железы.
Можете начать принимать витамины для беременных. Витамин Д, магний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вера Вячеславовна, благодарю за ответ

Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуется исключать дефицитные состояния (сдавать анализы крови-общий анализ крови, ферритин, ттг, витамин б12).
Если по анализам все будет хорошо, то так может проявляться пппг-персистирующее постурально-перцептивное головокружение(функциональное головокружение).
Данный вид головокружения проявляется ощущением устойчивого головокружения или шаткости, которое сохраняется длительное время и ухудшается при изменении положения тела или зрительных стимулов. Симптомы усиливаются при физической активности, смене позы, движении головы или глазах, а также в условиях визуальной перегрузки (например, на эскалаторе, в магазине).
Часто возникает после перенесенных эпизодов периферического головокружения (вестибулярный неврит), травмы головы, после приступов мигрени, сильного стресса, переутомления или на фоне тревожности.
Основная терапия это антидепрессант(на гв можно сертралин), когнитивно-поведенческая психотерапия.
Вестибулярная гимнастика
Например,
@feeziobot в телеграме по программам 174,173,172,171

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Алексеевна,спасибо за ответ. Была у невролога очно, почти слово в слово ваш ответ. Думала что основная проблема в сосудах п.ч. Разная скорость в позвночных артнриях. разница почти в 43% а вышла от врача рецептом на антидепрессант

Принятый ответ

Скорость кровотока на состоянии не сказывается, хорошо, что попали на прием к грамотному специалисту.