Странное головокружение и ощущение алкогольного опьянения.

Здравствуйте. Даже не знаю, как сформулировать свой вопрос. Начну с того, что неделю или две назад, будучи на улице, почувствовала странное "головокружение". Ощущение помутнения реальности (при этом в глазах нет мушек, зрение в порядке) и в целом отдалённо похоже на алкогольное опьянение. До этого был очень напряжённый мемсяц, и спать приходилось мало, да ещё мучали очень частные походы в туалет днем и ночью. Ночью раз по 6 или больше (несколько лет назад уже обращалась с врачам с этой проблемой, сделали узи почек и мочевого, сдавала глюкозу, все в норме, и причину частых мочеиспусканий так и не нашли, поставили под вопросом гиперактивный мочевой ). Ещё нужно упомянуть, что месяц назад прошла курс флуоксетина (другие психологические проблемы с питанием), но ни во время, ни после приёма ничего подобного не наблюдалось. Никаких головокружений и прочего. Сейчас принимаю Адаптол. Но странное состояние появилось ещё до начала приёма (когда не было никаких лекарственных препаратов). Может ли быть это связано с длительным недосыпом и постоянными пробуждениями? Впервые в жизни с таким сталкиваюсь. Состояние это проявляется преимущественно на улице и при движении. Мрт мозга и сосудов делала несколько месяцев назад, нашли единичные мелкоочаговые изменения вещества мозга, вероятно, сосудистого генеза и врождённую венозную ангиому лобной доли. Паталогий со стороны артерий нет. Невролог сказал, что ничего страшного здесь нет.

Здравствуйте! Цифры ад какие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Маргуба, давление бывает повышенное. Находили и 140 на 90 и даже 150.

И в такие периоды были ухудшения состояния? Причины скачков определены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Маргуба, имею неплохой такой лишний вес. Занимаюсь снижением. Скорее всего, связано с этим. И постоянным нервным напряжением (занимаюсь с психотерапевтом). Нет, давление никогда так себя не проявляло.
И в целом впервые в жизни такое состояние сейчас.
Мне всего 26 лет.

Если лишний вес, то хорошо, что снижаете , а чтобы это дело шло получше, ферритин надо иметь примерно 80 для Вас , это чтобы щитовидная нормально работала
Это важно .

Конечно, недосып бывает причиной и головокружений, и скачков ад тоже .

По МРТ действительно ничего страшного нет, но есть очаги которые говорят о нарушении кровообращения, а значить и питания мозга. Это говорит илио повышении дпвления или повышенных лепидов в крови, или сахар крови. Жалобы говорят о проблеме в шейном отделе позвоночника. Надо сделать УЗИ сосудов шей анализ крови на липиды, Рентген шейного отдела позвоночника.
Можно МРТ шейного отдела позвоночника. А пока принимайте таб бетосерк 24 мг 2раза, таб цитофлавин 2таб 2раза 3мес. Массаж воротниковой зоны, ЛФК по Шишонину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Светлана, делала узи сосудов шеи. Признаки церебральной ангиодистонии.

Здравствуйте. По заключению МРТ все нормально в целом.
Такие нарушения могут быть связаны с напряжением, недосыпом. К слову говоря частые хождения в туалет могут быть своеобразным неврозом мочевого пузыря.
Головокружения могут быть связаны с сосудистыми нарушениями, по этому пройдите УЗДС сосудов шеи.
В шее нет дискомфорта, напряжения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Яна, проходила. Признаки церебральной ангиодистонии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Яна, да, в шее постоянный дискомфорт.

Принятый ответ

Вот отсюда и могут идти эти состояния , помутнения, так как сосуды склонны к спонтанному сужению-расширению. Шейные проблемы усугубляют - мышечные спазмы давят на сосуды и нарушается их правильная работа.
Пропейте сосудистый препарат Кавинтон форте 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 3 месяца.
Для улучшения тонуса сосудов и снятия мышечного спазма в шее - выполнять гимнастику по Шишонину на шею регулярно 1 раз в день, после гимнастики надевать воротник Шанца на 2-3 часа.
Мидокалм 150 мг по пол таб 3 раза в день - 4 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 10 дней - снимает спазм мышц.
На фоне лечения должно быть облегчение состояния.
Спать на ортопедической подушке обязательно.

Здравствуйте. Я бы порекомендовала сделать ЭЭГ с депривацией сна.Если все будет хорошо,лечите сосуды и шею

Похоже действительно нарушение кровообращения, но проблемы нарушения кровообращения в голове всегда идут от шейного отдела позвоночника. Сделайте МРТ и УЗИ сосудов шеи. Я думаю что проблемы там

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталья, здравствуйте. Делала. Признаки церебральной ангиодистонии.

МРТ шеи.

Позвоночник посмотреть, скорее всего проблема именно в позвоночнике, он воздействует на сосуды, а сосуды уже нарушает кровообращение в мозге. Причём если это при движении подвижный позвоночник так обычно и работает