Воспаление кожи вокруг ногтя

Здравствуйте, у ребенка,на ноге,отломолсяиуголок ногтя,на данный момент есть небольшое покраснение,уголок пальца,боли нет,гноя тоже, подскажите что можно делать

39 лет
22 Января ·Просмотров: 27·Галина

Здравствуйте, я бы посоветовала обратиться к детскому хирургу очно, так как, вероятнее всего, когда откололся ноготь, остался уголок острый, который травмирует околоногтевой валик, пока этот уголок не будет удален, воспаление будет сохраняться. Сейчас можно обработать валик водным раствором Хлоргексидина и наложить повязку с мазью Левомеколь. Если появится гнойное отделяемое - нужен срочный осмотр хирурга.