Анализ на иппп.

Добрый день, Уважаемые доктора. Очередной раз к вам обращаюсь со своей проблемой… Наверное многие из вас помнят меня со своими вопросами. 24 октября 2025 г. Был сомнительный защищеный контакт (по крайне мере я не замечал сползания презерватива). Но мало ли, если даже предполагать что он не до конца защищал, прошу помогите с разъяснением. С того дня по сегодняшний день сдаю анализы уже раз 10 сдавал и пцр, и ифа все отрицательно.. Крайний раз сдавал по истечению 2х месяцев с дня момента подозрительного контакта. (22 декабря 2025 г) (ИФА сифилис, вич, и пцр гепатиты) 2 января (по истечению 70 дней сделал экспресс тест на сифилис, и вич). Тоже все отрицательно. 11 января сдавал в ситилаб анализы, 14 января в КВД. Все везде отрицательно. Уже месяца два у меня какие-то проблемы с самочувствием. Ломота в ногах, руках (как будто тяжелые, и ломят) Першит горло, а с одной стороны как будто восполнен лимфоузел и больно при глотании. На днях появилась температура была до 39, а также жидкий стул. Сейчас вроде как все нормализовалось. Опять же грешу на эти болезни.. Не знаю уже как успокоится, и все инфекции исключить. Начинаю читать, пишут что выявляли ИФА ВИЧ спустя 6 месяцев с момента сомнительного контакта, так же мне и на приеме в КВД ответили.. что может проявится в крови все позже, у каждого якобы индивидуально все. Посоветуйте пожалуйста, что можно еще сдать? Уже не могу нормально успокоится на этом фоне, каждый раз что-то вылазиет. Пишут что при данных инфекциях как раз таки боль в мышцах бывает, болезнь в горле И так далее. Прикреплю последние анализы что есть у меня.. 1) Может ли проявится все в анализах позже? 2)Как вообще все на практике? На каких обычно сроках данные анализы приходят положительными? 3)можно ли со 100% исключить эти болезни? 4)могу ли строить серьезные отношения (полноценные) с девушкой? Не боясь ее чем-то заразить?

Простатит.
32 года
22 Января ·Просмотров: 297·Борис, Уфа

Принятый ответ

Здравствуйте!
1) Нет, не может, результаты анализов не изменятся.
2) Если бы произошло заражение, то анализы это выявили бы.
Не переживайте, на практике все сроки выявления инфекций с регламентированными совпадают.
3) Все инфекции можно исключить полностью, анализы достоверные.
4) Можно строить, никого не заразите, потому что не болеете.

Инна Сергеевна, добрый день.
Можно ли с достоверностью все исключить и больше ничего не сдавать это на 100%?
Так же и гепатиты. Крайний пцр был на 60 день, ифа 83 день.

Здравствуйте!
Конечно можно, все инфекции давно исключены, не переживайте и отпустите ситуацию.

Инна Сергеевна, очередной вопрос к вам…

Что ни день, то проблема у меня.
Сегодня был в парихмахерской, к концу стрижки когда парихмахер начал ровнять виски, он мне там на что-то машинкой задел, и появилась капля крови.

Он сразу это увидел, вытер ее, и спиртом обработал.
Вопрос- чего могу бояться?

Фотографию этого места приложу.

Последние две фото

Это конечно барбершоп, в котором утверждают что после каждого клиента все обрабатывается, но все же..

Ничего бояться не стоит, от гепатита В насколько помню есть защита после прививки.
От столбняка как давно прививались?

По прививкам тоже прикрепил последний документ.

Антитела 29.7 на гепатит В.

Можно на всякий случай однократно ревакцинироваться от гепатита В. Но защита от него есть в любом случае.
Если от столбняка прививались давно, более 5 лет назад то в экстренном порядке прививку лучше обновить (т.к. рана не стерильная), небольшой риск по данной инфекции есть.

Большое спасибо Вам Инна Сергеевна, очередной раз помогли.

Пожалуйста! Будьте здоровы!
Спасибо за отзыв)

Вам спасибо! Как всегда выручаете.

Инна Сергеевна, добрый день.
Подскажите пожалуйста по прививки, от столбняка делаю АДС-М?
И можно ли в один день совместить ее с прививкой на гепатит?

Здравствуйте!
Все правильно.
Да, эти вакцины совместимы и могут быть введены в один день, так как обе относятся к неживым. Можно спокойно их поставить.

Записался на завтра, на всякий случай сделаю для себя. Лишним не будет.

Все правильно!

Спасибо вам, Инна Сергеевна!

Не за что!

Инна Сергеевна, добрый день.

Сегодня сдал еще раз анализы (последнее фото) по истечению 92 дня с момента ПА.

Уже можно переставать сдавать анализы?

Здравствуйте!
Уже давно нужно перестать сдавать анализы.
Все отлично!

Большое вам спасибо 🙏
Здоровья вам..

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленной информации ИППП, сифилилис , ВИЧ инфекция , гепатиты В и С исключены полностью, что подтверждается отрицательными анализами данные анализы являются высокочувствительными и полностью исключают данные инфекции по срокам. Живите спокойно на данный момент ничего не угрожает. Можно спокойно строить серьёзные отношения.Анализы больше сдавать не нужно, в этом нет необходимости, в них ничего не поменяется.

Уважаемый Петр Николаевич, добрый день!
А насчет гепатитов как? Пцр на 30,40,60 дней, и ИФА на 80 день хватает ли анализов?

Здравствуйте! По гепатитам стандартно рекомендуют через 6 нелель сдать ПЦР крови на гепатиты В и С и через 6 месяцев ИФА крови на гепатиты В и С.Данных анализов будет достаточно.

Большое спасибо!

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!

Петр Николаевич, добрый день!

Сегодня сдавал анализ в клинике «Ситилаб» по истечении 92 дня с момента полового контакта, можно ли им уже доверять?

Прикрепил последнюю фотографию.

Здравствуйте! По предоставленной информации ВИЧ инфекция, сифилилис, гепатиты В и С исключены полностью, данному анализу можно верить.

Благодарю вас🙏

Спасибо! Здоровья Вам и Вашим близким!

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что:

1) В подобной ситуации можно сказать, что анализ на вич и сифилис на таких сроках достоверен, гепатиты можно исключить в срок 6 мес
2)до 3х мес анализы на вич обычно становятся уже положительными
На гепатиты в промежутке 3-6 мес
3)можно на вич и сифилис
4)через 6 мес после исключения HbsAg, антиHCV

В подобной ситуации можно сказать, что:

На гепатиты в промежутке 3-6 мес
3)можно на вич и сифилис

Ирина Владимировна, добрый день.

По гепатитам пцр не хватает на 60 день?
И второй вопрос, сдавал антитела на гепатит В, обнаружены антитела в количестве около 30 ( в анализах этот результат есть ).

?

В подобной ситуации можно сказать, что антител Достаточно для защиты
Лучше для скрининга использовать HbsAg, антиHCV

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной ситуации вич инфекцию и сифилис можно исключить, так как сданный анализ крови на данные инфекции через 6 недель от момента происшествия можно считать достоверным. Поэтому показаний для повторной сдачи анализа крови на вич и сифилис нет, если не будет новых рисковых ситуаций.

Даже с учетом того что контакт был в презервативе? И анализы были сданы на гепатит в 60 дней по пцр, а в 80 дней ифа?

Анализ на гепатит В и С достоверен через 6 месяцев от момента происшествия, так как инкубационный период гепатита до 180 дней.

Спасибо большое!

Пожалуйста. Здоровья и благополучия 🙏

Здоровья Вам и Вашим близким!

Алексей Александрович. Извиняюсь, еще вопрос.
Последнее фото прикрепил, там глаз вот так покраснел, и при поворотах глаза побаливает, и отдает в голову (верхнюю часть где бровь).
Не может ли быть это связано с ИППП?
Вчера так проявилось.

Для исключения иппп сдаётся мазок из уретры на иппп.
По фото это конъюнктивит, можно обратиться очно к офтальмологу

Ой зппп имею ввиду. Мазок уже сдавал.

Тогда вич, сифилис и иппп можно исключить

Из за гепатитов такое возможно с глазом?

Нет, при гепатите конъюнктивита не бывает

Большое вам спасибо!

Пожалуйста. Здоровья и благополучия 🙏

Алексей Александрович, добрый день!

Прикрепил последнюю фото.

Все верно, данным анализам можно доверять. ВИЧ и сифилис можно исключить

Спасибо большое

Пожалуйста. Здоровья и благополучия 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы полностью исключили ВИЧ, много раз проверили, помню вашу историю. Это инфекция у вас точно нет. Вам это говорят все доктора и я в том числе. Подобных ситуациях конечно лучше прислушиваться и не накручивать себя. Симптомы, которые вы описываете, не связанные с ВИЧ инфекцией. Можно строить отношения с новым партнёром и не переживать, о том что вы его заразите.

Наталья Михайловна, доброе утро.

Не подскажите?

Доброе утро. Пцр через 3-4 недели уже довольно информативен

Наталья Михайловна, очередной раз спасибо вам большое!

Наталья Михайловна, добрый день.

Прикрепил последнюю фото.

Здравствуйте ! Да можно доверять на этом сроке

Благодарю вас 🙏