Стафилококк у ребенка
Ребенок 8 лет взяли мазок из носа обнаружили стафилококк! Вечернее время появляются пятнашки красного цвета на локтях коленях на шее чем мазать что пить и что вообще дальше делать?
Здравствуйте!
Сам стафилококка не вызывает очаги покраснения, но может действовать опосредованно, меняя реактивность иммунной системы.
Желательно приложить фото, чтобы можно было уточнить диагноз кожного процесса.
Лечение стафилококка в носу будет заниматься лор врач
Приложил фото пятен
Они утром сами проходят?
На боли в суставах не жалуется ребёнок?
На боли в суставах не жалуется! Даем ее антигистаминные зиртек и не понятно они проходят сами либо от зиртека вчера высыпало так как будто мошка покусала потом могут слиться в одно красное пятно
Пьем урсофальк и выпили немазол так как были подозрения на паразитов аскариды отрицательно показали врач иммунолог алерголок назначила протравить
Мы сами с Благовещенска может посоветуете грамотного специалиста
Принятый ответ
Возможно такая эритема именно в области суставов и связана с хроническим воспалительным процессом в носу, связанным со стафилококком.
Обязательно посетите лора, возможен приём бактериофага стафилококкового.
После лечения посмотрите за динамикой.
Также можно добавить приём хилак форте по 40 кап 2р в день 10 дней.
Антигистаминное можно принимать в течении месяца.
Мазать такую эритему не имеет значения.
В отношении специалистов не могу дать рекомендации.
Окончила Благовещенский мед. в 94 году....
Бактериофаг капали без изменений принимали 7 дней
Тогда антибиотики стоит попринимать
Ну это должен назначить лор?
Или идти к дерматологу
Принятый ответ
Обязательно лор.
Если после лечения покраснение не пройдёт, посетить уже после лечения дерматолога
Спасибо