Кровь при импланоне

Импланон стоит 16 месяцев. Началось кровотечение и тянущие боли в пояснице, состояние как при месячных. Это нормально? Последний половой акт был 2 недели назад. Кроме того недавно закончила лечение от бактериального вагиноза (гарденерела). До этого выделений и месячных не было (при импланоне).

Здравствуйте! Узи малого таза делали?

Здравствуйте, да, месячные могут идти на фоне препарата, могут быть и мажущие выделения. Если выделения будут длиться более 7 дней, то сделайте УЗИ органов малого таза.

Здравствуйте! Да это нормальное состояние, могут быть и мажущие кровянистые выделения и обычные как менструальные, если будут усиливаться боли и выделения, рекомендую сделать УЗИ органов малого таза

Принятый ответ

Добрый день! Такое может быть на фоне использования данного метода контрацепции. Могут формироваться функциональные кисты, которые могут давать нерегулярные кровянистые выделения и могут уходить с болевым синдромом. Поэтому в первую очередь сделайте УЗИ, тест на беременность тоже стоит сделать на всякий случай, учитывая отсутствие регулярного цикла (всякое бывает в плане беременности).

Здравствуйте! Да, такое вполне возможно. Менструации обычные, сколько прокладок в день используете?