Прием флюоксетина

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если принимала флюоксетин ланнахер по 1 таблетке (20 мг) в день в течение года, потом сделала месяц перерыв, перешла на работу с психологом, но не помогает пока (опять вернулись приступы ярости (дочь - подросток доводит), могу ли я снова начать прием препарата? Так как на нем был эффект.

48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да вы можете начать прием препарата. Курс минимум 6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Артем Олегович, спасибо

Здравствуйте Елена. Да, вполне Вы можете снова начать приём. Только не забывайте что Флуоксетин действует накопительно и курс лечения не менее 6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, спасибо

Здравствуйте. Конечно можете ограничений нет по срокам приема антидепрессанта. Если состояние было не стабильно, тогда возможно стоило увеличить до 40 мг суточную дозу

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Александровна, спасибо

Здравствуйте! Да, можете, начиная с 20 мг, курс 6-12 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо