Прием флюоксетина
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если принимала флюоксетин ланнахер по 1 таблетке (20 мг) в день в течение года, потом сделала месяц перерыв, перешла на работу с психологом, но не помогает пока (опять вернулись приступы ярости (дочь - подросток доводит), могу ли я снова начать прием препарата? Так как на нем был эффект.
Принятый ответ
Здравствуйте, да вы можете начать прием препарата. Курс минимум 6 месяцев.
Артем Олегович, спасибо
Здравствуйте Елена. Да, вполне Вы можете снова начать приём. Только не забывайте что Флуоксетин действует накопительно и курс лечения не менее 6 месяцев.
Анна, спасибо
Здравствуйте. Конечно можете ограничений нет по срокам приема антидепрессанта. Если состояние было не стабильно, тогда возможно стоило увеличить до 40 мг суточную дозу
Татьяна Александровна, спасибо
Здравствуйте! Да, можете, начиная с 20 мг, курс 6-12 месяцев.
Ольга Владимировна, спасибо