Нужен ли антибиотик?
У ребенка температура 39.8,сбивается очень плохо,сбиваю нурофен или цефекон чередую .нужен ли антибиотик ,сдали анализ крови
Принятый ответ
Добрый вечер, жду результат анализа
Пока не прикрепили
подскажите, какой возраст ребёнок? Сколько дней держится температура? Есть ещё какие-то симптомы: кашель или насморк? Мочеиспускание в норме?
Также, пожалуйста, укажите вес ребёнка и какую дозу жаропонижающих даете.
Надежда Александровна, ребенку 10 лет,вес 46 -47 кг ,красное горло и немного покашливает,насморка нет ,пьём много жидкости ,цефекон 250 - 2 свечи ,нурофен в таблетках 200(1 таблетка)
Надежда Александровна, температура 2 день держится
Дозы верные
Можно использовать парацетамол в таблетках 500 мг , Есои не удобно свечи
По данным результатов анализа антибиотик не показан. Нет признаков бактериальной инфекции. Снижение количества лейкоцитов и нейтрофилов характерны для вирусной инфекции. Такая картина крови может быть при гриппе .
Есть возможность провести экспресс тест?
Он продается в аптеке
Надежда Александровна, да конечно экспресс тест можем сделать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно ли увидеть результаты анализов?
Уточните пожалуйста, какой вес у ребёнка, чтобы понимать, верная ли дозировка жаропонижающих используется?
Чаще всего температура достаточно плохо снижается на фоне вирусной инфекции (например, грипп?)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализ крови не прикрепился.
Есть ли другие проявления болезни? Кашель, насморк?
Какой возраст у малыша и вес?
Иногда при неправильно подобранной дозировке жаропонижающие может не снижать температуру.
Принятый ответ
Добрый день.
Самая распространённая причина неэффективного снижения температуры – неверная дозировка жаропонижающих препаратов, не по весу ребёнка.
Какой вес у ребёнка? Какую дозировку используете?
Сколько дней болеет ребёнок? Интервалы между повышением температуры увеличивается или нет?
По представленному общему анализу крови имеются изменения, которые как правило характерны для течения вирусной инфекции, так как снижены лейкоциты и нейтрофилы
Убедительных данных за присоединение бактериальной инфекции на данный момент нет
Как правило при таких результатах общего анализа крови показания для приема антибактериальных препаратов нет.
Также отмечаются признаки сгущения крови, что имеет место быть при недостаточном питьевом режиме
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно при получении такого результата анализа крови подозревают вирусную инфекцию, так как идёт снижение общих лейкоцитов и нейтрофилов, соэ в пределах нормы.
Подскажите пожалуйста, не делали экспресс-тест на грипп?
Здравствуйте
По анализу крови данных за бактериальную инфекцию нет (лейкоциты, нейтрофилы в норме), в таких случаях прием антибиотика не рекомендован, так как антибиотики действуют только на бактерии
Так же по анализу можем увидеть снижение лейкоцитов, что говорит о вирусной инфекции
Подскажите, пожалуйста, какое лечение получает ребенок?
По сколько даете жаропонижающего?