Бронхит или пневмония
Здравствуйте, сделала рентген Без свежих очаговых и инфильтративных изменений, легочный рисунок сгущен в нижних отделах с двух сторон, междолевая плевра справа уплотнена, корни легких структурны Тень сердца не расширена. Диафрагма обычно расположена. Синусы спокойны. Кровь в норме. Беспокоит сухой кашель и хрип при вдохе, при ходьбе появляется боль в лопатках, пила амоксиклав улучшений не было, температуры нет, назначили панцеф и ингаляции беродуал, нужно ли принимать что-то дополнительно ?
Здравствуйте, Виктория. По описанию рентгена сгущение рисунка соответствует признакам бронхита. Воспаления лёгких не описано. Назначения сделаны корректно, эффективно. Повтор Рентгена для контроля в таких случаях не назначается.
Екатерина Сергеевна, поняла, спасибо !
На здоровье!