Беременность от мужских выделений

Здравствуйте! Был ПА - было около 4 проникновений без защиты, потом муж одел презерватив, и закончил уже в нем. В этот день ПА не было, муж принял душ перед ПА. Получилось это на 11 день цикла (в среднем цикл 27 дней, иногда бывает 26 иногда 28) - выпало это все на фертильный период, когда точно была овуляция я не знаю. На данный момент с ПА прошло 15 дней. Кровь сдать на ХГЧ пока нет возможности. Делала тесты - отрицательные. Тест на беременность может уже быть информативен? Возможно ли забеременеть
от мужской смазки в этом случае?

Нет
36 лет
23 Января ·Просмотров: 368·Виолетта, Воронеж

Принятый ответ

Здравствуйте, беременность возможна только при эякуляции ( семяизвержении) во влагалище партнерши. В описанном случае абсолютных рисков наступления беременности нет, не переживайте. Смазки не достаточно для наступления беременности. Тесты наиболее информативны с первого дня задержки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Радмила Койруновна, даже не смотря на фертильный период?

Даже несмотря на фертильный период.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виолетта. Вероятность беременности в вашем случае практически исключена, по данному поводу можете не переживать. Когда ожидаете очередную менструацию?Тесты информативное делать с первого дня задержки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Евгения Ивановна, в идеале должны пойти через два дня, я поэтому и сделала сегодня тест - а результат получился странный. Утром делала первый тест четко одна и почему то серая как будто вторая, через 30 минут примерно сделала еще одним - четко одна полоска. Вот и думаю, если прошло уже почти 15 дней после ПА, могла что то показать

Тест часто показывают ложные результаты, конечно наиболее информативно сдать ХГЧ. Ожидайте начало менструации, если будет задержка то конечно лучше сдать ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

А вообще через сколько после ПА можно делать тест, если до задержки?

Аптечные тесты рекомендуется выполнять через 10-14 дней после полового акта

Принятый ответ

Добрый день!
Беременность возможна только при семяизвержении во влагалище. В смазке нет сперматозоидов, которые могли бы оплодотворить яйцеклетку. Тесты на беременность более информативны с первого дня задержки, а вот анализ крови на ХГЧ уже достоверен через 10 дней после незащищенного полового акта.
С большой вероятностью можно говорить об отсутствии беременности

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, беременность исключена
Беременность возможна только при полноценной эякуляции во влагалище
В вашем случае этого не было , значит тесты говорят правду

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Екатерина Алексеевна, а то что был фертильный период ни как не повлияет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Екатерина Алексеевна, я прикрепила фото теста с серой полоской, это реагент или все таки полоска? Сделала сразу еще один, там строго одна полоска

Тест отрицательный
Не важно какой день
Главное , что не было эякуляции

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Екатерина Алексеевна, а можно еще вопрос - я планирую ставить ВМС, скажите в какой день цикла не необходимо устанавливать?

Принятый ответ

Здравствуйте.
На 15 день после полового акта обычный мочевой тест уже, как правило, информативен. При беременности он должен быть положительным, поэтому текущий отрицательный результат значительно снижает вероятность. Беременность от предэякулята возможна теоретически, но риск в такой ситуации низкий, даже в фертильные дни, особенно если эякуляция произошла в презерватив. Для полного спокойствия можно повторить тест через 48 часов или, при возможности, сдать ХГЧ в крови, он окончательно прояснит ситуацию. Если беременность не наступила, менструация ожидается в ближайшие дни.