СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Есть ли повод для беспокойства, стоит ли ехать в больницу?

Добрый день, назначили консультацую у уролога в новой больнице, так как результаты мочи были не очень, с 16 лет хронический пиелонефрит. Сейчас беременность 29 недель, врач отправил на УЗИ почек. В заключение, чашечно-лоханочная система расширена, равномерногиперэхогенная. Чашечки расширены до 13мм, лоханка 23мм. Это по правой почке, дали направление в городскую поликлинику где специализируются на этом, чтобы они ещё раз сделали узи и взяли анализы, есть ли смысл ехать? Сейчас почти неделю пью Канефрон.

Астма, пиелонефрит, астигматизм
22 года
23 Января ·Просмотров: 44·Анастасия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации нефролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!
Если в анализах мочи есть показания, уролог может назначить антибиотики.
Расширение ЧЛС справа при беременности это норма, т.к. матка давит на мочеточники.
Уролог назначает УЗИ в динамике и смотрит, чтобы не было осложнений. УЗИ повторы и усиленный контроль ОАМ и посева мочи в подобных ситуациях обязательны.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.