Нижние боковые резцы прорезываются?

Здравствуйте, ребенку 11 месяцев В последнюю неделю кроме пюре очень плохо ест прикорм, вскрикивает по ночам , много слюней и участился стул У нас 4 зуба сверху и 2 снизу, посмотрите пожалуйста (прикрепила фото) похоже ли, что прорезываются какие-то из нижних боковых резцов?

23 Января ·Просмотров: 32·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
По приложенным фото дёсен, зубов на самом " подходе" ( чтобы появились в течение нескольких дней ) нет .
Вероятнее всего жалобы в течение недели больше связаны со скачком развития, а обильное слюноотделение и как следствие разжижение стула может быть и просто этапом дозревания слюнных желез ( много слюней - это не всегда признак прорезывания)

Принятый ответ

Добрый день!
По представленной фотографии можно предположить симптомы дентации .
В данной ситуации в целях облегчения симптомов можно предлагать ребенку охлажденные грызунки
Обильное теплое питье
Местно гель холисал или комистад беби

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии явно набухших десен и прорезывающихся Зубов не видно , возможно они начинают прорезаться и находятся в начальном этапе , когда начинается движение, затем могут симптомы угасать , а дети снова прорезаться. В случае сильного беспокойства можно принимать нурофен 10мг/кг. На фоне обильного слюноотделения может участиться стул в течении дня.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По фото явных процессов дентации нет. Но подобные симптомы для этого периода характерны, длительность дентации индивидуальна.

Жидкий стул температура часто бывают при прорезывании зубов, снижение аппетита, так же как и капризность ребёнка.

Появление жидкого стула связано с активным действием ферментлв слюны которые раздражают слизистую кишечника, отсюда и появление жидкого стула.

В подобных случаях рекомендуют следующие мероприятия:
При жидком стуле бак сет 1 саше 10 - 14 дней, крепит стул
Обильное питье 40 мг на кг
Адиарин регидро комплекс для восстановления водно - электролитного баланса при частом жидком стуле
Ограничить потребление свежих овощей и фруктов, молочной продукции

Для облегчения периода прорезания зубов можно:
Делать массаж десна с помощью силиконовых шуточек
Давать холодные продукты прикорма, особенно в виде кусочков (это и механическое действия, так и обезболивающие за счёт прохлады)
Гели при прорезывания зубов (например, холисал, дентинале, камистад бэби) не рекомендуют, так как ребёнок их просто проглотит и они не успеют Местно подействовать
При выраженном беспокойстве можно давать нурофен в дозировке 5-10 мг на кг до 3 раз в день

На фоне дентации может снижаться качество сна, особенно ночью. Так как днем ребёнок более отвлечен, десны можно почесать, а ночью прорезание зубов ощущается сильнее.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Визуально нельзя исключать, что дёсна готовятся к прорезыванию зубов, на этом фоне довольно часто отмечается отказ от питания, а также разжижение стула.

В таких случаях рекомендуют предлагать прохладные грызунки, при сильной боли/ беспокойстве Нурофен 10 мг/кг не более 3 раз в сутки.
При очень частном стуле рекомендуют бак-сет беби 1 раз в сутки.