Шишки во влагалище третий триместр

Добрый день. Сегодня полных 34 недели беременности, проходит без осложнений, все хорошо. Сегодня весь день много ходила и был половой акт, вечером обнаружила точку крови на бумаге, одноразово, больше не было, посмотрела во влагалище зеркалом и там у входа увидела надутые кровавые сосуды, это они чуть кровят при надавливании, приложила фото. Я так предполагаю это варикоз? Это опасно? Есть ли угроза беременности? Можно ли пропить Флебодиа или Венарус? Беременность третья, раннее такого во влагалище не замечала, живот большой в этот раз. По геморроидальным узлам уже много лет периодически бывает, что происходит тромбоз наружных узлов, и сейчас как раз тоже чувствую там узелок маленький твердый. Иногда чувство распирания во влагалище и прямой кишке, особенно когда хожу в туалет. Запоры есть, пью форлакс, с ним все нормально. Пропивала между беременностями Венарус и подобные препараты курсами. У врача в жк только через неделю прием и к платному своему раньше понедельника не попаду.

Гипотериоз
34 года
23 Января ·Просмотров: 162·Татьяна

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии сложно понять, что это, но больше похоже на гематомы. Также это могут быть полипы во влагалище- доброкачественные образования во влагалище, которые при травматизации могут так себя вести.
В вашем случае необходим очный осмотр гинеколога.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
По фото на варикоз наружных половых органов не похоже.
Больше похоже на полипы слизистой влагалища.
Флебодию принимать не надо.
Надо всё таки смотреть на очном приёме, что это за образования.