Ношпа дозировка

Скажите пожалуйста, дочь 3,2 года проснулась вся в поту и с сильными жалобами на живот. С испугу дала целую таблетку ношпы, может ли ей как-то навредить, вес ребенка около 18 кг

Нет
35 лет
24 Января ·Просмотров: 38·Ксения

Здравствуйте. Понимаю Ваше беспокойство.

Ношпа противопоказана у детей до 6 лет. В вашем случае, рекомендуется отпаивать ребенка - обильное питье 40 мл/кг/сут, а так же наблюдать за самочувствием.

При появлении слабости, рвоты, повышения температуры, сильных болях в животе - вызов смп.