Сыпь на теле
Добрый ночи! Дочке 1,1 Кушаем почти все, всего 2 зубика у нас До 6 мес была на ГВ, потом смесь НАН тройной комфорт Начала появлять сыпь на теле, сначало была на руках, потом на спине Особенно краснеет после ванны Сейчас начала замечать, что и на теле появилась Мазала кремом биодерма, не увидела результата Дома жарко сильно Фото прикрепляю
Здравствуйте!
Фото пока не прикрепилось.
Попробуйте, пожалуйста, ещё раз.
Подскажите, пожалуйста, есть ли зуд ?
Ставили ли малышу когда нибудь диагноз атопический дерматит?
При пересушенном воздухе может возникнуть контактно раздражительный дерматит. Необходимо поддерживать уровень влажности в помещении на 40-60%, также, необходимо соблюдать питьевой режим, из расчета 40 мл на 1 кг массы тела ребенка. Также, необходимо использовать кремы-эмоленты на постоянно основе, например липобейз, или локобейз рипеа
Посмотрите пожалуйста у нас такой крем, он подойдет? Им мазать? Сколько раз в день?
Просмотрела фото, благодарю.
У малышки обострение атопического дерматит, тот крем, что на фото можно наносить, но после того как очаги станут бледными. Чтобы очаги утихли необходимо наносить крем элидел , либо адвантан (коротким курсом), 2 раза в день, тонким слоем, строго на очаги.
Зуда нет
Адвант это гармональный?
Адвантан да, гормональный.
Элидел не гормональный, но тоже помогает успокоить очаги.
Далее нужно наносить жирные кремы - эмоленты, локобейз рипеа или липобейз
Гармональный он не вреден для такой маленькой?
Жирные крема наносить по всему телу? Или толькотна участки?
Короткими курсами, это на 3 дня. Наносить только на участки покраснения. Не вреден.
Жирный крем наносить через полчаса-40 мин после адвантана, когда он полностью впитается, и после окончания курса тоже, на всё тело.
После адванта, атодерм подойдет?
Подойдет
На все тело верно?
Верно
3 дня наносить адвант на участки, толстым слоем, сколько раз в день?
А потом уже мазать все тело атодермом? Каждый день? Только после ванны?
2 раза в день, тонким слоем , гормональные кремы нельзя наносить толстым слоем.
Можно не совмещая с приемами ванны
Посмотрите пожалуйста фото крема
Нам потом им пользоваться на постоянной основе верно? На все тело?
Да, он подойдет, все верно
Локобейз рипеа либо липобейз тоже подойдет?
Да
Принятый ответ
Общее название - эмолент, подойдет любой, который найдете в аптеке.
Я назвала наиболее подходящие
Поняла! Спасибо Вам большое! ❤️
Здравствуйте.По описанию проявления атопического дерматита.Чаще всего он не связан с питанием.
Атопический дерматит обусловлен особенностями строения кожи (дефицит белка филлагрина) и часто носит наследственный характер. Эти белки важны для поддержания целостности кожного барьера и удержания влаги. Дефицит филаггрина приводит к сухости кожи, повышению её проницаемости для аллергенов и раздражителей.
Данная сыпь провоцируется любыми воздействиями и факторами окружающей среды( трение одеждой, сухой воздух, жесткая вода, стресс, пыль, пылевые клещи, плесень, шерсть и тд)
В таких случаях нужен только постоянный тщательный уход за кожей. Купаем с использованием масел для купания, молочка, из серии эмолентов( липобейз, ля Рош позе Баум Ап+М, биодерма атодерм, мустелла). После наносим эмолент- эмульсию или молочко( из вышеперечисленных названий), толстым слоем на всё тело, на сухие участки и сыпь. При сильном обострении дополнительно используется элидел,затем поверх эмолент 4-5 раз в день. Объемы использования эмолентов в неделю около 250-300 мг. То есть мажем часто и много. Как только элиделом уберете воспаление, убираете его и оставляете эмоленты на постоянной основе.
Дома увлажняем воздух ( норма 40-60%). Поддерживать температуру 22-23 градуса. Носить свободную одежду из натуральных тканей. Основная мысль- это тщательный и постоянный уход.
Фотографии не прикрепились, попробуйте ещё раз?
Посмотрите пожалуйста, у нас такой крем, им мазать кожу? Сколько раз в день?
Фото прикрепила
Посмотрела фотографии, это проявления атопического дерматита.
Нет крем ЦИКа пока не нужен, он сушит, а нужно увлажнять наоборот.
Из биодерма подходит Атодерм, это эмолент.
При таком обострении, выше описала, рекомендуется элидел
Атодерм, поняла
Будьте здоровы🙏
Спасибо большое!
Здравствуйте.
Высыпания очень похожи на атопический дерматит. Необходим грамотный уход за кожей.
Рекомендуется использовать эмоленты ежедневно: наносить толстым слоем после купания на влажную кожу + в течение дня 3-5 раз (ля рошь,биодерма, атопик, топикрем, цераве, авене, лакри...).
Купать ребенка не более 5-10 минут, кожу не тереть, а промакивать.
Купать можно с маслом для купания для атопичной кожи (Ля рошь липикар, липобейз бэби, биодерма атодерм, Ураж).
Перед нанесением эмолента или через 15-20 минут после рекомендуется наносить адвантан тонким слоем 1 раз день до улучшения (7-10 дней).
Мыло, влажные салфетки, марганец, товары трав и прочее не рекомендуем использовать, всё это сушит кожу и обостряет процесс.
Дома создать оптимальные условия:температура 22-24 градуса, влажность 40-60 %.
Посмотрите пожалуйста фото крема, у нас такой, его наносить?
Его тоже можно, но если только на высыпания локально.
Но это не эмолент, он подходит именно для заживления.
А для всех кожи рекомендовпны эмоленты в виде крема, молочка. На время сильной сухости, обострения лучше приобрести в форме крема или бальзама, они "подирнее"; на время ремиссии - молочко.
Какие крема именно?
Биодеома: атодерм крем ультра, атодерм интенсив (бальзам
Ля рошь: липикар баум ар+, липикар лайт
Гармональный нужно наносить? Адвант?
Да, верно
Спасибо большое!
Здравствуйте ,по фото похоже на проявление ксероза кожи
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют подобрать правильный уход за кожей
Обычно с питанием это не связано
Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
Использовать средства для купания из линейки для чувствительной кожи (Bioderma Atoderm )
После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть
Наносить Эмоленты (Bioderma, La Roche-Posay Lipikar)
Крем Элидел (разрешен с 3 х месяцев )3 раза в день на красные участки
Если не будет улучшения тогда Адвантан или Комфодерм 2 раза в день на 7-10 дней (на лицо не наносить )
Дома обеспечить оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,
Здравствуйте!
Подобная сыпь наиболее характерна для атопического дерматита.
Горячая вода и перегрев могут усиливать покраснение.
При лечении дерматита обычно рекомендуют:
- соблюдать микроклимат в помещении (оптимальньная температура, влажность 40-60%, частые проветривания), при необходимости использование увлажнителя воздуха,
-использовать только хлопковую одежду, исключить трения от одежды, игрушек,
- использование гелей для стирки с гипоаллергенным составом, без отдушек,
- купание с маслом для душа/ванны (например, Биодерма атодерм),
- перед использованием эмолента крем адвантан/комфодерм на участок гиперемии тонким слоем точечно( разрешен с 4 мес) до купирования ярких очагов, далее переход только на эмолент,
- далее на всю кожу нанесение эмолента обильно, чтобы кожа лоснилась (например, Bioderma Atoderm) также эмоленты необходимо наносить в течение дня после каждого контакта с водой или при видимой сухости.
Важна именно ежедневная наружная терапия, т.к. если пропустить хотя бы один день, возможен рецидив.
Нет, данный крем рекомендуют наносить точечно, когда есть раздражение малыми участками, а на фото достаточно большой объём, в таких случаях рекомендуют именно эмолент, например тоже от Биодерма интенсив не менее 200 мл, т.к. необходимо наносить обильно.
Атодерм?
Да, всё верно.
И учитывая яркие участки, также рекомендуют наносить либо Элидел, либо адвантан точечно перед нанесением эмолента.
После того, как они поблекли наносить атодерм верно? Полностью ее мазать? Или только участки