Болит живот, температура 37.3
Реб. 12 лет. Жалобы на боли в животе (показывает в области желудка) - колит,крутит. Первый день темп. 38(лек-ва: парац, панкреат, ношпа) апенд. Исключили. (скорая) След. День так же боли, темп 37.2. Лек-ва : парац., экофурил, ношпа, полисорб. Не ест,(за весь день супа не много) жидкий стул 3 раза за день. узи загиб желч. (врожд). Много желчи. Кишечник бурлит. Какие анализы пройти? Что это может быть? К какому врачу обратиться?
Принятый ответ
Здрааствуйте, Светлана!
Загиб делчного пузыря- это застой желчи.
А где застой- там инфекция.
Конечно, ребенок и жалуется на боли
Чдать нужно копрограмму, кал на кальпротектин, кал на скрытую кровь, кал на яйца глистов
бак посев кала + чувствительность
Общий клинический анализ крови
Биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, щелочная фосфотаза)
Анализы сдадите- прикрепите, назначим лечение
Пока начните ;
Метронилазол 250 мг 3 раза в день-10 дней
Креон 1000 по 1× 3 р в день- 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть кишечная випусная инфекция или форма ковида, когда поражается живот. Температура должна пройти вскоре. От поноса давайте бифидум бактерин 3 флакона в день и мезим форте 10.000ед 3 раза в день ло еды, 10 дней. Можно сдать кровь на пцр ковиду и антитела(это попозже, мазок --ПЦР сразу). От болей можно давать тримедат 100 мг 3 оаза в день.Аппетит снижен до недели, несколько дней совсем не хотят есть ничего, насильно не кормтте. Лечение вируса -обильное питье , шиповник, компоты из сухофруктов, чай с димоном это источник витаминаС, также витаминД ро 3.000ед в день. До выздоровления.
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на кишечную инфекцию на фоне дискинезии желчевыводящих путей.Давайте Хофитол, Энтерол и смекту
Принятый ответ
Здравствуйте, при сохранении жидкого стула начните энтерофурил, кишечная инфекция на фоне джвп частый случай.
Энтеросгель, диета без молочных продуктов и газообразующих.
Ферменты обед.
Обследование :кал на копрограмму, Биохимию крови (билирубин, белок, асат, алат)
Принятый ответ
Похоже на кишечную инфекцию. Начните прием смекты,? Энтерофурила и креона 10.000 во время еды.
Здравствуйте фгдс, узи брюшной полости, копрограмму, оак, оам