Эпизио сепсис

Было эпизио 2 недели назад. Разошелся шов. Теперь гноится. Сильно. Сейчас сильная диарея. Может ли это быть заражением крови ?

Нет
32 года
23 Января ·Просмотров: 136·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, сепсис проявляется совершенно иначе, если нет тем более высокой лихорадки и иных симптомов; диарея на сепсис все же не указывает. Если есть возможность, лучше обратится на очный осмотр, чтобы доктор осмотрел рану и швы и скорректировал процесс, пока же можно обрабатывать рану в таких случаях обильно водным раствором антисептика (хлоргексидин, например) и пока до осмотра между обработками наложить повязку с антибактериальным местным средством (левомеколем, например).

Диарея может быть на лактацию ?