Частые походы в туалет со слизью
У моего папы в настоящее время диагностирован рак предстательной железы 4 ст с метастазами в забрюшные лимфоузны, прямую кишку и мочевой пузырь. Примерно 3 месяца назад начались проблемы с походом в туалет по большому: запоры по 3-4 дня. В последние 10-14 дней дефекация стала маленькими порциями со слизью 80% (20% кал) раз в 15-20 минут круглосуточно. Бывает что выходит только слизь прозрачного цвета. Что можно сделать? Какие препараты пить?
Принятый ответ
Здравствуйте, в такой ситуации рекомендуется осмотр проктолога или хирурга , так как частый стул может быть следствием прогресса заболевания и развитие неполной кишечной непроходимости, то есть выходит только слизь и жидкая часть кала.
Если проблема подтвердится, то лечение оперативное выведение стомы.
Здоровья Вам
Здравствуйте, у папы уже стоит цистостома, поэтому калочтома - это самая крайняя мера. Есть какой-либо еще способ облегчить поход в туалет по большому, без операции? Сегодня идет кал в средних количествах кашеобразный, часто. Ночью ходил каждый час. Но сегодня вышло кала больше, чем обычно
Добрый день. Если образование предстательной железы проросло в прямую кишку, то можно предположить субкомпенсированную кишечную непроходимость. Выходит слизь в большом количестве, кала мало.
Рекомендуется обратиться проктологу на ректальный осмотр, ректороманоскопию. Также рекомендуется осмотр хирурга, рентгенография обп стоя в ближайшее время.
По результатам осмотр примут решение о дальнейшей тактики лечения.
Если образование перекрывает просвет прямой кишки, вызывая кишечную непроходимость, то проводится операция по выведению сигмостомы.
Здравствуйте. В подобной ситуации рекомендован осмотр хирурга
В случае прорастания опухоли в кишку и формировании кишечной непроходимости - придётся выводить колостому выше места препятствия по жизненным показаниям
Будьте здоровы!
Здравствуйте
В данной ситуации нельзя исключить прорастание(инвазию) опухоли в просвет кишки, из-за чего может возникнуть кишечная непроходимость.
Необходимо очно посетить хирурга или проктологу. При подтверждении диагноза потребуется оперативное лечение.